Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Норвегии – ослабление условий карантина»

Дата: 19.04.20 в 17:10
Мобильная версия Шрифт

В ряде европейских стран, в связи с преодолением пика заражением коронавирусом, постепенно ослабляются карантинные меры. В частности, в Норвегии с понедельника, 20 апреля, вновь начинают работать детские сады, закрытые с 12 марта. Правда, как сообщает уроженец Бреста Владимир, живущий и работающий в пригороде Ставангера Соннесе, меры предосторожности будут соблюдаться и далее. Во-первых, вся «большая» группа будет разбита на небольшие «отрядики» по четыре человека каждая, с которой постоянно будет работать один воспитатель. Во-вторых, примерно 90% времени дети будут проводить на свежем воздухе, вне зависимости от погодных условий. В-третьих, если ранее сменную одежду для ребенка можно было оставить в садике на неделю, то теперь она должна меняться каждый день. А еще родителям выдали рекомендации по общению с детьми, не посещающими детсад и другие указания из нескольких десятков пунктов. И тем не менее, в Норвегии осторожно заявляют о «купировании» эпидемии. Следующий шаг - возобновление занятий в школах, но только для учеников младших классов (до 4-5 классов).

P.S. Об ослаблении карантина с 20 апреля сообщила и соседняя Польша. Откроются для отдыхающих лесопарковые зоны, в магазины станут пускать больше покупателей, дети старше 13 лет смогут передвигаться без присмотра взрослых. Правительство Польши заявляет, что это первый из четырех этапов «разморозки» страны от карантина. В случае положительной динамики заболеваний следующим шагом станет открытие социальных и культурных заведений. И здесь также сохраняются меры предосторожности, в частности, социальное дистанцирование и обязательное ношение масок.

Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×