Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан: В Павлодарской области инвесторы пытаются оживить обанкротившийся свинокомплекс»

Дата: 16.07.12 в 17:36
Мобильная версия Шрифт

Свиньи 5 Свиньи 5В Павлодарской области инвесторы пытаются оживить обанкротившийся в 2011 году свиноводческий комплекс «Достык». Комплекс является крупнейшим предприятием по разведению свиней в регионе.

В лучшие для предприятия времена здесь содержались до 27 тысяч голов животных. В прошлом году не осталось ни одной - в конце 2011-го предприятие было объявлено банкротом, а его имущество выставлено на торги.

На днях на расширенном совещании с участием акима Павлодарской области начальник управления сельского хозяйства Бауыржан Шарапиденов сообщил, что за восстановление работы "Достыка" взялся инвестор и появилась надежда на его возрождение. Сегодня корреспонденту ИА "Казах-Зерно" представитель инвестора сообщил, что комплекс действительно выкуплен, сейчас ведется процедура переоформления на нового собственника.

"Планируем уже к августу отремонтировать систему водоснабжения и завезти 500 голов свиноматок, 15 хряков-производителей".

На то, чтобы вернуть комплекс к прежним объемам, понадобятся серьезные инвестиции. В частности, по словам собеседника агентства, только на начальный этап - три с половиной миллиона долларов.

"Полностью восстановить количество поголовья и вернуться к прежним объемам производства можно будет через 4 - 4,5 года", - рассказал собеседник.

Если в августе предприятие начнет действовать, на работу вернутся 50 бывших сотрудников.

Ирина Адылканова

с автором можно связаться по адресу:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Просмотров: 739


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×