Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургуте завершена новая лаборатория диагностики коронавируса»

Дата: 16.04.20 в 13:09
Мобильная версия Шрифт
Фото со страницы главы Сургута Фото со страницы главы Сургута

В Сургуте подходит к концу реконструкция лаборатории, где будут выявлять коронавирусную инфекцию. Ее открытие запланировано сегодня, 16 апреля, на базе городской поликлиники №1.

Накануне лаборатория успешно прошла проверку Роспотребнадзора Сургута и Сургутского района, а также центра гигиены и эпидемиологии Югры. Предполагается, что персонал сможет проводить до 200 проверок анализов в день.

Во время ремонтных работ в помещении установили новое медицинское оборудование, системы вентиляции и электроснабжения, охранно-пожарную сигнализацию, стеклопластиковые двери и перегородки, а также провели отделочные работы.

Персонал лаборатории научился выявлять COVID-19 – сотрудники учреждения готовились к новому типу исследований заранее, освоив поступившее оборудование и подготовив средства индивидуальной защиты.

Отметим, обновление лаборатории стало возможным благодаря серьезной финансовой поддержке ряда жителей Сургута и округа, пожертвовавших на реконструкцию суммарно около четырех миллионов рублей: один миллион ушел на подготовку помещений и три миллиона на обновление медицинского оборудования.

Главный врач поликлиники и член штаба Общероссийского Народного Фронта Максим Слепов выразил благодарность всем, кто поддержал реконструкцию лаборатории: «От лица коллектива, жителей города и Регионального штаба ОНФ я благодарю наших меценатов».

Ими стали: «Сургутнефтегаз» и «Газпром трансгаз Сургут» поддержали оборудованием из своих санаториев и медсанчастей, депутаты различных уровней Илья Кандаков, Ринат Айсин, Михаил Сердюк и Михаил Селюков финансировали закупку средств защиты для персонала, предприниматели Владимир Ганин, Артур Элизбарян и Владимир Болотов поддержали лабораторию финансами, а Дмитрий Пахотин помог вывести на объект рабочих. Также с покупкой расходных материалов и средств защиты помогли Валерий Светушков (филиал «Сургутскей ГРЭС-2» ПАО «Юнипро»), Андрей Дорощук (завод стабилизации конденсанта имени Черномырдина ПАО «Газпром»), Илья Сазонов (ООО «КомЮнити»)и жительница города Ксения Кандакова.

Напомним, медики Югры получили право диагностировать и подтверждать коронавирус самостоятельно, а не ждать резульатты анализов из Новосибирска.


Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×