Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 13 апреля»

Дата: 13.04.20 в 22:15
Мобильная версия Шрифт

Росгвардия и МЧС смогут выписывать штрафы за нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности. Об этом сегодня распорядился премьер Михаил Мишустин. Выписывать штрафы, кроме полицейских и рядовых сотрудников обоих ведомств, смогут лично главы МЧС и Росгвардии и их заместители. 

Власти Испании и Италии ослабляют карантинные меры. В Испании с 13 апреля строители, работники заводов и сотрудники некоторых служб смогли возобновить работу (везде, кроме Каталонии). В Италии с 14 апреля будут работать книжные магазины, магазины канцтоваров и детской одежды. А заводы останутся закрытыми.  

Минэнерго предлагает запретить импорт дешевого бензина на полгода. Об этом рассказал министр энергетики Александр Новак. По его словам, эта мера поддержит российскую нефтеперабатывающую отрасль и сохранит рабочие места.

На сайте мэрии Москвы заработал сервис по выдаче электронных пропусков. Заработал с перебоями; по словам московских властей, виноваты кибератаки «в том числе, из-за рубежа». В московском оперштабе по борьбе с коронавирусом предупреждают, что в связи с высокой нагрузкой на сервера ожидание пропуска может увеличиться.

Пропускной режим начался в Чечне. Разрешения потребуются в том числе на поход в аптеку или за продуктами. Пропуск выдается один на семью, в нем указаны дни недели и время, когда можно выходить. В воскресенье запрещено выходить вообще всем, кроме тех, кто обязан работать. 

Глава Забайкалья Александр Осипов сказал, что компенсаций пострадавшим от лесных пожаров в 2020 году не будет. «В этом году у нас очень сложная ситуация, и нам совершенно не до того, чтобы, помимо вируса, заниматься случаями пожаров», — присовокупил он. Коронавирус, цены на нефть упали, денег нет. Сейчас в Забайкальском краю горит девять тысяч гектаров леса.

Лесные пожары приблизились к хранилищам с радиационными отходами в Припяти. Огонь сейчас находится в двух километров от ядерного могильника. Пожар начался четвертого апреля, а девятого апреля киевская полиция задержала местного жителя, который поджег траву, с которой все началось. Он сказал, что сделал это ради шутки.

В Архангельске неизвестные подожгли синагогу. В четыре часа утра неизвестные положили покрышки у входа в Еврейский культурный центр «Звезда Севера» (в котором есть и синагога) и запалили их. Пожарные быстро справились с огнем. В 2016 году центр тоже пытались поджечь, а в 2015 выбили стекла и расписали антисемитскими надписями. Виновников так и не нашли.

В Московском зоопарке проснулись тушканчики. Точнее, их разбудили сотрудники зоопарка — тушканчики проводят зиму в специальных холодильниках. Животных регулярно взвешивают и будят, когда их вес приближается к летнему: это значит, что запасы, накопленные для спячки, кончились, и спать дальше для них опасно.

Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×