Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школы Сургутского района успешно перешли на дистанционное обучение»

Дата: 13.04.20 в 15:10
Мобильная версия Шрифт

Школы Сургутского района перешли на дистанционное обучение. Почти 17 тысяч учеников – а это 98 процентов от всего числа школьников – уже приступили к цифровым урокам. Оставшиеся дети временно покинули район вместе с родителями.

Переход на дистанционное обучение был сопряжен с техническими трудностями – не все цифровые ресурсы работали из-за сбоев в основной платформе. Однако вскоре все наладилось, сейчас образовательная база работает без серьезных проблем.

За две недели каникул, предшествующих дистанционному обучению, каждая школа выбрала предпочитаемые ресурсы и сайты, с которыми преподавателям и ученикам удобно работать. Как объясняет директор департамента образования и молодежной политики Сургутского района Ольга Кочурова, в набор используемых ресурсов вошли «Учи.ру», «ЯКласс», «Яндекс.Учебник», «Российская электронная школа», издательство «Просвещение», «Решу ЕГЭ», «Решу ВПР», «Инфоурок» и «Онлайн школа английского языка».

Все ресурсы работают на единой базе образовательной платформы «ГИС - Образование Югры». Это аналог цифрового дневника, показывающий домашнее задание, оценки, расписание и сообщения от учителей.

Помимо этого, на сайтах образовательных учреждений указаны графики консультаций, расписание, памятки для использования цифровых ресурсов и телефоны горячих линий. Преподаватели готовы в любое время проконсультировать родителей, особенно тех, чьи дети учатся в младших классах – у них ярко проявляются сложности с дисциплиной во время дистанционных уроков.

Однако в Сургутском районе есть учащиеся, которые не могут заниматься удаленно. Это дети из семей коренных малочисленных народов Севера, живущие на стойбищах. Для них подготовлен другой режим обучения – они общаются с учителями по телефону через мессенджеры и учат уроки по учебникам.

«Хочу выразить слова благодарности тем родителям, которые с пониманием относятся к этому сложному процессу. Он действительно сложный, как для ребенка, так и для взрослых. Если школьник имеет навыки самостоятельной организации труда, то без проблем он работает на цифровых ресурсах сам. Если сложно организовать свое рабочее место, время, то здесь родитель выступает как консультант и помощник», – подытожила Ольга Кочурова.


Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×