Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Берлускони изменил название своей партии впреддверии выборов»

Дата: 16.07.12 в 12:10
Мобильная версия Шрифт
Берлускони изменил название своей партии в преддверии выборов

РИМ, 16 июля. Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони перед намеченными на 2013 год парламентскими выборами переименует свою партию "Народ свободы".


Как сообщают интернет-СМИ, политик решил вернуться к старому названию созданной в 1994 году партии — "Вперед, Италия!".


Говоря о финансово-экономических трудностях Италии, Берлускони отметил, что если бы не его работа во главе правительства, страна оказалась бы в еще худшей ситуации.


При этом бывший премьер заверил, что ничуть не страдает от того, что потерял власть в стране, так как, по его мнению, полномочия премьера в Италии очень ограничены.


Напомним, ранее сообщалось, что Берлускони выставит свою кандидатуру на пост премьер-министра на следующих парламентских выборах, которые состоятся в апреле 2013 года.   


Об этом на днях официально сообщил лидер парламентской фракции возглавляемой Берлускони партии "Народ свободы" Фабрицио Чиккито. По его словам, в связи с этим решением своего лидера партия откажется от проведения праймериз, которые изначально ожидались в преддверии выборов.  


О том, что Берлускони попытается снова возглавить правительство, местная пресса сообщила еще пару дней назад. Как написала Corriere della Sera, заявление об этом было сделано на встрече партии "Народ свободы".  


Там же обсуждались результаты последних опросов, которые, по мнению экс-премьера, нельзя игнорировать. Согласно исследованиям, партия Берлускони без него не получит и 10% голосов избирателей на предстоящих в 2013 году выборах. При этом, если НС выдвинет в качестве кандидата на пост премьера своего секретаря и "преемника" Берлускони Анджелино Альфано, то получит около 18%.  


Если список возглавит сам Берлускони, который выскажет готовность занять пост главы правительства, и в нем также будет стоять фамилии Альфано и нескольких молодых руководителей от НС, партия наберет на выборах 30%.  


Этого результата будет достаточно, чтобы Берлускони и его партии начали играть решающую роль в следующем парламенте — в особенности, если будет создана большая коалиция, призванная продолжить путь выхода из экономического кризиса.  


Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии трижды — с 1994 по 1995, с 2001 по 2006 и с 2008 по 2011 годы. При этом он неоднократно проходил обвиняемым по делам о коррупции, даче взяток незаконном финансировании политических кампаний и связях с мафией. Однако всякий раз ему удавалось избегать наказаний.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×