Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поручил усилить надзор за соблюдением самоизоляции»

Дата: 10.04.20 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
Путин поручил усилить надзор за соблюдением самоизоляции - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 73.89 80.85 в Москве: 8°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 1617559 Заразились Умерли 96916 Вылечились 365728 В мире 11917 Заразились Умерли 94 Вылечились 795 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
Соблюдение карантина: Путин поручил усилить надзор 10.04.2020, 13:56 close Михаил Климентьев/РИА «Новости» Президент России поручил МВД и Росгвардии усилить надзор за соблюдением карантина гражданами, которые вернулись из-за рубежа. Отчет о проделанной работе в борьбе с распространением коронавируса должен быть представлен к 15 апреля, а затем публиковаться еженедельно. В настоящее время в России зафиксировано почти 12 тыс. заболевших COVID-19. stopCovid1 Читайте также

МВД и Росгвардия должны обеспечить дополнительные меры по контролю за россиянами, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и обязаны соблюдать карантин из-за пандемии коронавируса.

Реклама

«МВД России совместно с Росгвардией принять дополнительные меры по соблюдению гражданами, возвращающимися к месту постоянного проживания из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, установленных ограничений», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Помимо этого ведомствам необходимо усилить контроль по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в организациях и учреждениях, которые участвуют в реализации мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Первый доклад о проделанной работе представители ведомств должны сделать до 15 апреля. Затем необходимо будет отчитываться перед президентом каждую неделю.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что правоохранители будут жестко штрафовать нарушителей карантина, которые выезжают в город на своих машинах. По словам политика, власти видят все автомобили тех людей, которые обязаны сидеть дома и никуда не выходить, однако не следуют этим правилам.

Собянин уточнил, что мера будет касаться исключительно тех людей, которые недавно вернулись из заграничных поездок, подтвержденных больных коронавирусом, а также их близких родственников и контактировавших с заболевшими COVID-19.

«Любой их выход из подъезда фиксируется. Раньше мы жестких мер не предпринимали, все-таки доводили до их сведения, что им необходимо оставаться дома, и в крайнем случае только штрафовали. Если мы видим, что гражданин нарушил режим самоизоляции, нарушил карантинный режим, мы можем прямо дистанционно выписывать эти штрафы и наказывать», — предупредил московский мэр.

Уже сегодня, 10 апреля, был оштрафован первый москвич, который нарушил карантин.

Произошло это во время совместного рейда ГИБДД, МАДИ и АМПП на пересечении МКАД и Щелковского шоссе, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

«22 марта он поступил в стационар НИИ им. Склифосовского с острой коронавирусной инфекцией. 4 апреля его выписали, а до 18 апреля он должен был находиться на домашнем карантине. Задержанный в ходе московского рейда нарушитель карантина заявил, что у него нет коронавируса», — говорится в сообщении департамента. Отмечается, что мужчину «в сопровождении полиции отвезли в больницу», а машину отправили на спецстоянку.

Сам нарушитель отметил в комментарии изданию «Подъем», что у него нет коронавируса, и он не представляет угрозы для общества. «Это все ошибочная информация. У всех в семье отрицательные тесты. У меня самого два отрицательных результата, у меня документально все есть. У меня все чисто и четко», — сказал он, добавив, что ехал не в магазин, а в инфекционную больницу.

Однако, по словам отца задержанного, его сын направлялся в магазин. «Сейчас уже недели две такое идет. Они в ГАИ просто деньги зарабатывают, всех так останавливают. Это просто вранье, у сына не было вируса. Клиника бумагу дала, что он здоров. Сын поехал на Левый берег, картошку-лук купить. Все машины там останавливают. Кто деньги дает — отпускают», — приводит «Подъем» его слова.

Так или иначе, но Департамент транспорта Москвы напоминает, что более 2500 камер будут фиксировать водителей, которые нарушили карантин.

За последние сутки в России выявлено 1786 новых случаев заражения коронавирусом в 57 регионах. За это же время от заболевания умерли 18 человек. В то же время выздоровели 97 человек. При этом из всего числа новых случаев COVID-19 1124 приходятся на Москву. Всего в стране зарегистрировано почти 12 тыс. инфицированных в 82 регионах. За весь период умерли 94 человека, выздоровели 795.

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×