Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин создает в своей администрации Экономический совет»

Дата: 16.07.12 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

Владимир Путин создаст в своей администрации Экономический совет и проведет его первое заседание. Это аналог совета экономических консультантов при президенте США, который помогает ему анализировать экономическую ситуацию в стране и мире, рассказал чиновник, близкий к Кремлю, "Ведомостям" (№ 130, от 16 июля). 

В отличие от аморфного экспертного совета при «открытом правительстве» Медведева (в котором более сотни человек), Путин хочет работать с узким составом ведущих экономистов на менее формальной основе.  

Пересечение по участникам будет, в совет войдут, в частности, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, проректор ВШЭ Лев Якобсон, ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау, директор Независимого института социальной политики Татьяна Малева. В совете могут быть также министры, руководители бизнес-объединений, предприниматели, но костяк его составят именно ведущие эксперты-экономисты.

Возглавит его сам Путин, а непосредственным руководителем в статусе председателя президиума станет помощник президента Эльвира Набиуллина. Ее заместителем от правительства будет нынешний министр экономического развития Андрей Белоусов, который был замом Набиуллиной в 2008 г. 

В совете будут сформированы несколько рабочих групп. Одно из подразделений займется защитой прав предпринимателей, входящей в компетенцию омбудсмена Бориса Титова. 

Совет — орган концептуальный, стратегический, нет и не будет никакой подмены правительства, уверяет пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×