Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аналитики спрогнозировали очередной рекорд роста заявок по безработице в США»

Дата: 09.04.20 в 18:53
Мобильная версия Шрифт

Число американцев, которые подали заявки на пособия по безработице за последние три недели, вероятно, составило ошеломляющие 15 миллионов, поскольку жесткие меры по борьбе с новой вспышкой коронавируса внезапно привели страну к остановке производства, передает Reuters.

Рост числа заявок укрепит мнение о том, что экономика США находится в глубокой рецессии.

Еженедельный отчет по безработице от Министерства труда, наиболее своевременные данные о состоянии экономики, укрепит ожидания экономистов о потерях около 20 миллионов рабочих мест в апреле.

В прошлую пятницу правительство сообщило, что в марте экономика лишилась 701 тысячи рабочих мест. Это стало самой крупной потерей рабочих мест со времен Великой рецессии, кроме того этот факт ознаменовал завершение самого долгого роста занятости в истории США, который начался в конце 2010 года.

"Эти мрачные цифры указывают на еще один рекордный апрельский отчет о занятости", — сказала Бет Энн Бовино, главный экономист по американской экономике в S&P Global Ratings в Нью-Йорке.

"Америка сейчас находится в периоде рецессии, и, поскольку она, похоже, углубляется, вопрос заключается в том, сколько времени потребуется для восстановления экономике страны", — отметила она.

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США, вероятно, сократилось с учетом сезонных колебаний на 5,250 миллиона за неделю, закончившуюся 4 апреля, с 6,648 миллиона ранее, согласно опросу экономистов, проведенному агентством Reuters.

Ожидаемое более низкое значение, вероятно, объясняется тем, что модель, которую правительство использует для устранения сезонных колебаний, демонстрирует тенденцию к снижению данных прошлой недели. Штаты также, похоже, пытаются обработать большие объемы претензий.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×