Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» предлагают учредить звание «Почетный Волонтер России»»

Дата: 09.04.20 в 18:14
Мобильная версия Шрифт
Получить этот статус смогут добровольцы, которые проявили себя при ликвидации последствий наводнения в Тулуне и в условиях пандемии коронавируса

В «Единой России» выступили с инициативой об учреждении звания «Почетный Волонтер России» и введении соответствующего нагрудного знака. Предложение будет передано Председателю партии Дмитрию Медведеву. Об этом сообщил официальный представитель ситуационного центра «Единой России» по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса, заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

«В волонтерских центрах «Единой России» по всей стране уже работают более 87 тысяч добровольцев. Это неравнодушные, самоотверженные люди, которые по зову сердца, жертвуя своими делами и интересами, отправились на передовую и принимают участие в борьбе за наши с вами жизни и здоровье. Они в последнюю очередь думают о поощрениях и льготах. Но мы должны подумать об этом и выразить им благодарность», - сказал Ревенко. 

Предполагается, что получить этот статус смогут добровольцы, которые проявили себя при ликвидации последствий наводнения в Тулуне и в условиях пандемии коронавируса. Ходатайствовать о представления к награде смогут, в частности, такие организации как «Волонтеры Победы», «Волонтерская Рота Боевого Братства» и «Волонтеры-Медики». 

«Мы всецело поддерживаем данную инициативу. Считаем, что для поощрения волонтеров при получении этого звания может быть предусмотрена возможность бесплатного проезда на общественном транспорте и посещения музеев и выставок. Наши предложения будут представлены на ближайшем заседании Рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив», - сказала сопредседатель Рабочей группы, председатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

Напомним, в ликвидации последствий наводнения в Тулуне принимало участие более 400 человек. На сегодняшний день в волонтерских центрах «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса задействовано более 87 тысяч добровольцев по всей стране. Ежедневно они выполняют тысячи заявок на оказание адресной помощи.

Источник: https://er.ru/news/191944/
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×