Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мать описала симптомы COVID-19 у новорожденной дочери»

Дата: 09.04.20 в 16:45
Мобильная версия Шрифт

У кого-то из заразившихся COVID-19 признаки заболевания проявляются сразу, у других заболевание проходит бессимптомно. Ученые пришли к выводу, что дети реже взрослых демонстрируют симптомы заболевания. Мать трехмесячной девочки, заболевшей коронавирусом, описала признаки болезни своей дочери. Рассказ британки Джейд Уотсон публикует The Sun.

27-летняя жительница графства Ланкашир рассказала, что вечером 2 апреля у ее дочери Винтер-Роуз поднялась температура до 38,5 градуса. Женщина позвонила в скорую помощь, там ей посоветовали оставаться дома. К утру 3 апреля температура у девочки поднялась уже до 39,1 градуса, ребенок начал задыхаться. Только тогда малышку забрали в больницу.

На следующий день врачи сообщили Джейд, что у ее дочери обнаружен коронавирус.

"Это было самое ужасное, что я когда-либо слышала", – призналась британка.

Ребенку оказали необходимую помощь и отпустили домой, однако Джейд опасается, что она сама и ее старший – шестилетний – ребенок могли заразиться.

"Она все еще заражена, и я не знаю, есть ли вирус у нас, поскольку единственный симптом у меня – это головная боль, которая не проходит даже после приема таблеток, – сказала Джейд. – В течение двух дней перед тем как Винтер-Роуз увезли в больницу мой сын был со мной. Сейчас он в изоляции в доме своего отца, и мы не знаем, заразился ли он".

Всего в Великобритании зафиксировано более 60 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них смертельных – более 7 тысяч. Больше всего заразившихся в Лондоне (почти 14,5 тысячи человек). Среди заболевших – премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Как сообщалось 8 апреля, он находится в реанимации.

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×