Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Жители блокированного из-за коронавируса рязанского села собрались у оцепления и требуют выпустить их»

Дата: 09.04.20 в 16:03
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин

Жители села Заокское под Рязанью, которое сейчас оцеплено из-за карантина по коронавирусу, пытаются покинуть село.

Как сообщает RZN.info, публикуя соответствующие фотографии, десятки селян собрались на выезде из населенного пункта и ведут переговоры с полицейскими в оцеплении. Жители Заокского объясняют, что хотят уехать в город по делам.

По словам местного жителя, обстановка накаляется.

Накануне утром портал сообщил, что жителей перестали выпускать из сел Коростово и Заокское, выставив у выезда автомобили МЧС и полиции. На дорогах и у берегов Оки установили патрули, а на въезде — посты. В оперштабе региона сообщили, что в эти села перестанет ходить общественный транспорт.

Ограничительные меры в селах Коростово и Заокское ввели с 8 по 22 апреля из-за обострения ситуации с коронавирусом. По данным СМИ, в Заокском изолировали с подозрением на коронавирус женщину, которая ездила в Москву продавать молочную продукцию.

По данным регионального Роспотребнадзора, число зараженных в Заокском составляет 17,1% от общего числа зарегистрированных случаев. В основном это люди, выезжавшие за пределы региона. Кроме того, среди населения обоих сел имеется большое количество контактировавших с ними лиц.

В результате, по распоряжению властей, жители не должны покидать мест проживания, за исключением обращения за неотложной медпомощью, случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Один раз в три дня они могут пойти в ближайший магазин.

В Заокском проживает около 1,1 тыс. человек, в Коростово — около 500 человек.

В Черногории во время эпидемии COVID-19 все живут надеждой на возвращение туристов в июле—августе, рассказывает в подкасте «Росбалта» Денис Панин.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×