Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усолье-Сибирском волонтеры организовали пошив масок для медучреждений и нуждающихся граждан»

Дата: 09.04.20 в 15:29
Мобильная версия Шрифт
Их уже изготовлено более 4 тысяч штук

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области силами активистов волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса организован пошив масок и защитных халатов. Их уже изготовлено более 4 тысяч и порядка ста штук соответственно. В связи с тем, что в аптеках города наблюдается недостаток средств индивидуальной защиты, их бесплатно передают медицинским учреждениям и людям, которые оставляли заявки по телефону горячей линии. 

Ткани для пошива закупают депутаты фракции «Единой России». В их числе - Сергей Мельников, Сергей Гарбарчук, Дмитрий Сухарев, Павел Неудачин и депутат Заксобрания Степан Франтенко. 

Благодаря помощи депутатов и при содействии городских предпринимателей особо нуждающимся доставляют продуктовые пакеты, которые уже получили 45 адресатов. 

«В волонтерский центр ежедневно поступает около 80 обращений. Помощь людям, которые находятся нa самоизоляции, оказывают 43 волонтера. Добровольцы доставляют нуждающимся необходимые продукты и лекарства. К настоящему моменту выполнено 560 таких заявок», - сообщил мэра города Максим Торопкин.

Кроме этого, на нужды волонтерского центра переданы административные машины. Также в городе проходит акция «60+» - волонтеры раздают на улице дезинфицирующие средства и информационный материал по профилактике инфекции.

Напомним, волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. Первый из них открыл 19 марта в Калуге секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. Адресную помощь в них уже получили 116 415 человек.

Источник: https://er.ru/news/191932/
Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×