Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На онлайн-диалог вышли полицейские СКО, ответив на вопросы петропавловцев»

Дата: 09.04.20 в 21:58
Мобильная версия Шрифт

Прямой эфир на аккаунтах социальных сетей Департамента полиции  СКО провели полицейские. Темой онлайн-диалога стали разъяснение ограничительных и карантинных мер, введенных в Петропавловске в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

На вопросы пользователей отвечали начальник Управления полиции г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов и заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП майор полиции Александр Розбах. «В первую очередь, конечно, мы надеемся на сознание горожан, которые должны понимать необходимость принимаемых мер. Все мероприятия направлены  на обеспечение правопорядка, укрепление самодисциплины горожан, которая имеет ключевое значение в противодействии пандемии», - отметил глава городской полиции, отвечая на вопросы подписчиков. 

За один час прямого эфира полицейским поступило  около 100 вопросов, связанных с правилами выхода из дома, передвижения по городу. Один из наболевших вопросов, которых сегодня волнует петропавловцев, - можно ли  доставить продукты питания и медикаменты пожилым родителям, проживающим отдельно.  Как отметил Александр Розбах, к таким гражданам не принимаются меры административного воздействия при наличии подтверждающих документов, в числе которых могут быть копии документов престарелых родных. Также интересует горожан вопрос о путевом листе, кому он нужен. «Для тех, кто передвигается по городу в рамках осуществления своей деятельности, а также до места работы необходимо иметь подтверждающие маршрут документы. Образцы таких документов на сайте акимата города Петропавловска (http://petropavl.sko.gov.kz )», - отметили спикеры. Для других водителей, передвигающихся на транспорте на работу, необходимо иметь справку с места работы. Стоит отметить, что справка действительна, если указанная там организация в период ЧП согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача СКО имеет право на осуществление деятельности (http://petropavl.sko.gov.kz/page/read/Pamyatka_dlya_grazhdan_v_period_karantina.html?lang=ru )». Также полицейские отметили, что всем горожанам при любом передвижении необходимо иметь при себя документы, удостоверяющие личность.  Много вопросов, поступивших во время эфира, были связаны с конкретными ситуациями. С учетом последних изменений в Постановлении санврача области спикеры дали ответы. То, что касается вопроса, связанного с дачами, полицейские разъяснили, что пока передвижения на дачные участки запрещены.  В завершение диалога руководители полицейских подразделений отметили, что главная цель принимаемых мер – обеспечение безопасности граждан, защита их жизни и здоровья. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1053


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×