Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двух несовершеннолетних разыскивали полицейские Петропавловска с начала апреля»

Дата: 09.04.20 в 09:51
Мобильная версия Шрифт

Мать 16-летней девушки, ранее уже уходившей из дома, не заявила об исчезновении дочери в органы. 3 апреля, в день установления в Петропавловске карантина, её пропажу обнаружила школьный инспектор полиции при посещении семьи.

Был ориентирован личный состав, проведены поисковые мероприятия. К вечеру излишне самостоятельную школьницу обнаружили у одной из подруг. Ювенальные полицейские провели с матерью девушки серьёзную профилактическую беседу и составили протокол по ст. 476 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение режима чрезвычайного положения».

Другой случай произошёл 2 апреля, когда ограничения по передвижению несовершеннолетних носили лишь рекомендательный характер. В полицию обратились родители 11-летнего мальчика, которого несколько часов назад отпустили из дома. Сообщение об исчезновении получили сотрудники отдела криминальной полиции, участкового пункта, экипажи патрулей. Спустя час интенсивных поисков гуляющего мальчика нашли на улице.

«С начала года в области зарегистрировано 10 фактов исчезновения несовершеннолетних, — говорит начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов. — Как правило, они проводили время в компании друзей, забыв о тревоге близких. Все были найдены в дежурные сутки. Немалую помощь в поисках оказывают участники волонтёрских организаций. Наши сотрудники поддерживают связь с их координаторами. К розыску несовершеннолетних волонтёры привлекаются почти всегда».

В целом за первый квартал полицейские СКО приняли 38 заявлений о без вести пропавших людях. Местонахождение всех установлено, в розыске троих содействие волонтёров оказалось решающим. В основном, как отмечают полицейские, пропадают люди, склоненные к злоупотреблению спиртным. Обычно их находят в кругу знакомых с аналогичными интересами. С момента установления ограничений на передвижение и закрытия увеселительных заведений подобных фактов не зарегистрировано.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×