Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Профсоюз учителей: ЕГЭ и ОГЭ следует перенести еще раз»

Дата: 07.04.20 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта московской мэрии

Экзамены школьников стоит перенести в очередной раз, поскольку дистанционное обучение пока что лишает детей возможности качественно усвоить материал. Об этом заявила в разговоре с корреспондентом «Росбалта» представитель профсоюза «Учитель» Юлия Маркова.

По ее словам, ситуация с COVID-19 усугубляется, и дети вряд ли вернутся в школы в ближайшее время.

«Нам дали понять, что дистанционка останется до конца учебного года. Сейчас есть проблемы с платформами, сайтами. Учителям нужно время, чтобы освоиться. Родители тоже должны приспособиться к новой реальности. Не у всех еще есть планшеты, ноутбуки в семьях, этот вопрос тоже нужно решить», — отметила Маркова.

Все это наводит педагога на мысль, что ЕГЭ и ОГЭ стоит перенести на другую дату. Тогда дети смогут качественно подготовиться, а дистанционный формат адаптируется к потребностям школьников и родителей, добавила Маркова.

Напомним, основной этап проведения экзаменов планировался на конец мая. Теперь сдача ЕГЭ начнется 8 июня, ОГЭ для учащихся девятых классов — 9 июня. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что перенос экзаменов на другие даты не планируется.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×