Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во Владимирской области к разорению близится последняя крупная свиноферма»

Дата: 07.04.20 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
© CC0

В отношении генерального директора свинофермы ЗАО «Владимирское» в поселке Лесной Владимирской области возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты с октября 2019 года. Также его подозревают в сокрытии доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По версии СК РФ, в период с октября 2019 по март 2020 года предприятие, которое уже было должником по налогам и сборам, получало средства от контрагентов в кассу, а также, минуя расчетные счета ЗАО, на счета поставщиков в рамках взаиморасчетов. Следователь предварительно подсчитал, что на основании распорядительных писем директора компании от финансового контроля было сокрыто более 9 млн рублей. Также в этот период генеральный директор, как частично, так и полностью не выплачивал заработную плату работникам предприятия.

Потерпевшими признаны 36 работников, которые не оплату труда на общую сумму около 1 млн 400 тыс. рублей. Число потерпевших и размер задолженности по заработной плате уточняется.

Подозреваемый признал вину и объяснил свои действия производственными и финансовыми трудностями. Возмещение причиненного государству и гражданам ущерба планирует произвести за счет ожидаемых инвестиций.

По данным ProVladimir.ru, проблемы на свиноводческих предприятиях региона начались во время вспышки АЧС в 2017 году. Тогда общее поголовье свиней в регионе сократилось больше, чем в два раза, а фермерские хозяйства потеряли 86% животных. В Александровском районе фактически прекратил существование агрокомплекс «Мортадель».

При этом, по официальной статистике, отрасль в 2018 году, несмотря на отсутствие вспышек АЧС, понесла сопоставимые убытки с 2017 годом. За 9 месяцев 2018 года поголовье свиней сократилось еще на 63%. ЗАО «Владимирское» перезапустило производство и за полтора года нарастило поголовье до 20 тысяч животных, что составляло 90% от общего поголовья свиней в свиноводческих хозяйствах Владимирской области, но в июле прошлого года банки не давали предприятию кредита для дальнейшей модернизации.

«Свинокомплекс в поселке Лесной на сегодняшний день является последним крупным свиноводческим предприятием на территории Владимирской области», — констатирует издание.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×