Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Инвитро» передумала тестировать на коронавирус всех желающих»

Дата: 07.04.20 в 17:59
Мобильная версия Шрифт

Частная лаборатория «Инвитро» отказалась от идеи проводить тесты на коронавирус для всех желающих. Решение принято, чтобы обезопасить самих клиентов и сотрудников лабораторий, пишет РБК.

«После анализа ситуации и оценки всех возможных рисков для здоровья пациентов и персонала, было принято решение поддержать действия государства по борьбе с распространением пандемии и сосредоточиться на работе с государственными медицинскими учреждениями», — сообщили в «Инвитро».

«Инвитро» будет проводить тесты на коронавирус в качестве централизованной лаборатории. Клинические образцы от государственных медицинских учреждений, поликлиник и больниц поступят в лабораторный комплекс в Новосибирске. 

Источник, близкий к руководству «Инвитро», пояснил «Ведомостям», что, если хотя бы один тест, принятый в медофисе, покажет положительный результат, филиал придется закрыть на санитарную обработку, а всех его сотрудников отправить на карантин.

О планах «Инвитро» проводить тесты на коронавирус стало известно 17 марта. Лаборатория планировала запустить услугу в течение месяца.

Лаборатории «Гемотест» и «Хеликс» с 26 марта начали проводить тесты на коронавирус COVID-19 в нескольких городах России. «Хеликс» анонсировал тестирование в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Лаборатория планирует начать прием анализов и в других городах. Сам тест будет стоить 600 рублей, услуга по взятию биоматериала оплачивается отдельно. 

«Гемотест» планирует тестировать в Москве и Подмосковье — Дзержинске, Подольске, Мытищах, Красногорске, Балашихе и Одинцово, Симферополе.

Просмотров: 91


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×