Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральские почтальоны работают в режиме обязательной самоизоляции»

Дата: 07.04.20 в 13:05
Мобильная версия Шрифт
Они готовы доставить выплаты, письма и продукты даже в самые отдалённые сёла и деревни Курганской области. О том, как работает почта в режиме обязательной самоизоляции.

 

 

Почтальон готовится к выезду. Нужно доставить жителям Гомзино пенсии. В период обязательной самоизоляции на почту сельчане почти не заглядывают.

Светлана Тонких, начальник отделения почтовой связи в селе Новотроицкое:

- Разрешено в общем-то принимать людей в отделении, но режим, конечно ограничен. Скопления конечно не должно быть.

Почтальоны в дома без масок и перчаток сейчас не заходят. Татьяна Гусева признается: соблюдать такие меры защиты не привычно.

Татьяна Гусева, почтальон:

- Неудобно нам в перчатках работать, неудобно в масках ходить. Неудобно деньги считать, неудобно доставать бумаги. Пенсионеры у нас в зоне риска находятся, мы их защищаем. И себя защищаем и их защищаем.

Несмотря на все ограничения почта работает в обычном режиме. Почтальоны несут жителям пенсии, социальные выплаты. Готовы принять и плату за коммунальные услуги.

- Мы возим товар. Если что-то надо, может заказать вам что-то - мы привезём.

Чтобы жители не выходили из дома и меньше контактировали друг с другом, почтальоны могут привезти домой и продукты. По предварительному заказу.

Ирина Минеева почтальон:

- Конечно, заказывают в данное время сейчас - людям надо муки, сахара, гречку берут. На почте цена такая более-менее нормальная, люди заказывают, берут. Кому-то кроссворды надо.

Надежда Кузеванова, жительница села Гомзино:

- Привезут домой, всё выдадут, товар возят, всё можем купить. У нас самый ближний магазин 5 км. Позвоним, спросим, поедешь или нет в Новотроицкое в магазин? Ну, поедем, доплачиваем. Набираем что надо, так и живём. Но из дома никуда не поедем.

Сельчане соглашаются: режим самоизоляции - необходимость.

Тамара Исакова, жительница села Новотроицкое:

- Здорово, что так придумали. Мы думаем, почему долго они не закрывали границы. А этих наших путешественников как тараканов, всё куда-то им надое ехать.

Валентина Сунгурова, жительница села Гомзино:

- У меня же дети есть, внуки, правнучки, за всех расстраиваешься, а ходить - я никуда не хожу. Должны как-то сами себя оберегать и людей оберегать. А есть же такие беззаботные. Всё куда-то ездят заграницу, чё их чёрт таскает?!

В отдалённых от областных центров населённых пунктах почта организует и выездную торговлю. Всё для того, чтобы помочь сельчанам в условиях самоизоляции.

Александр Евсеев, начальник Макушинского почтамта:

- Мы убедительно просим оставаться на своих местах, оставаться дома. Мы имеем возможность доставить пенсии, социальные выплаты, оказать весь спектр наших почтовых услуг населению, поэтому рекомендуем оставаться дома.

А жителям зауральских сёл и деревень доставят выплаты и пенсии. Почтальоны шутят: у почты самые длинные руки.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×