Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«WhatsApp начал тормозить пересылку "вирусных" сообщений»

Дата: 07.04.20 в 17:05
Мобильная версия Шрифт

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp решил ограничить распространение информации, чтобы избежать лавинообразной пересылки фейков. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Теперь популярный контент — таким считается сообщение, в том числе с фотографией или видео, пересланное более пяти раз — можно будет отправить только в один чат за один раз. Такие часто пересылаемые сообщения с прошлого года помечаются символом двойной стрелки. Их отправка сразу нескольким адресатам и/или группам будет заблокирована.

Новая мера не ограничит возможности пользователя проинформировать о чем-то друзей или родственников, но замедлит тиражирование недостоверной информации. Кроме того, это позволит снизить нагрузку на сети, и так перегруженные из-за роста потребления видеоконтента людьми, находящими в самоизоляции.

В публикации администрации WhatsApp также сообщается, что ранее введенные ограничения на пересылку позволили сократить глобальные объемы пересылки сообщений на 25%.

Также мессенджер совместно с НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения, стремится наладить своевременное предоставление населению точной информации об эпидемии COVID-19. Чтобы подробнее узнать об этой деятельности, а также о том, как сообщить в организации по проверке фактов о возможных вымыслах, ложных новостях и слухах, пользователям предложено обращаться в Информационный центр WhatsApp по коронавирусной инфекции.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×