Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам порекомендовали дезинфицировать санитайзер»

Дата: 06.04.20 в 20:28
Мобильная версия Шрифт

Департамент здравоохранения Москвы подготовил методические рекомендации с напоминанием о том, какие предметы во время пандемии коронавируса рекомендуется периодически обрабатывать дезинфицирующими средствами для предотвращения распространения инфекции.

В число предметов, которые необходимо обеззараживать, вошли:

санитайзер — флакончик с дезинфицирующей жидкостью мы берём грязными руками и кладём в разных местах; часы — ремешок наручных часов за день накапливает множество бактерий и кроме того этого устройства мы периодически касаемся руками; наушники — они непосредственно контактируют и с лицом, и с руками, поэтому лучше обрабатывать их несколько раз в день; зарядное устройство — предмет, который также может оказываться в не самых чистых местах, поэтому его надо обрабатывать; пульт от телевизора — его мы касаемся руками, а кроме того предмет часто бывает в разных частях квартиры; ключи — хранятся в карманах и сумках, а также контактируют с дверям в подъезд или квартиру; поводок для животного — во время прогулки касается уличных предметов, поэтому также требует периодической дезинфекции.

В столичном ведомстве также напоминают о необходимости как можно чаще тщательно мыть руки и не касаться ими лица, а также соблюдать дистанцию при общении с людьми, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом.

Источник

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×