Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники СКО решили поддержать своих родителей и земляков в борьбе с коронавирусом»

Дата: 06.04.20 в 14:46
Мобильная версия Шрифт

На сегодня в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 25 заразившихся. В регионе действует карантин, школьники в первый день вышли на учебу в заключительной четверти учебного года.

В последние дни весенних каникул ученики 2 «ә» класса Первого общеобразовательного IT-лицея нарисовали своих родителей - полицейских, медиков, военных, находящихся на переднем крае борьбы с невидимым вирусом. Создали патриотический клип с трогательными рисунками: «Папа, мы ждем тебя дома!», «Берегите себя», «Біз біргеміз», « Хотим, чтобы все выздоровели!». Мамы лицеистов наложили рисунки детей на символичную песню: «Пусть всегда будет солнце!» и выставили на своих аккаунтах… Как оказалось, только в этом классе учатся дети 9 сотрудников и ветеранов полиции и 2 военнослужащих... (https://yadi.sk/d/qu9IZNEUaYJpUg )

Взрослым поддержка второклашек очень понравилась и этот клип появится на аккаунтах ведомственных соцсетей и сайтов. По словам главы областного полицейского ведомства полковника полиции Марата Тулебаева, для сотрудников полиции, работающих в особых условиях несения службы, значима любая поддержка североказахстанцев. Полиция региона несет службу в трехсменном режиме: важно не допустить распространение вируса среди населения. «…Благодарю наших волонтеров за поддержку, членов семей медиков, полицейских, спасателей и военных за понимание и терпение. Спасибо школьникам за то, что в ваших маленьких сердцах так много патриотизма!» - сказал начальник Департамента полиции. 

Ежедневно на патрулирование  областного центра задействовано свыше 500 сотрудников полиции и военнослужащих.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1068


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×