Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО автопатрули полиции предупреждают жителей о режиме карантина»

Дата: 05.04.20 в 12:33
Мобильная версия Шрифт

В городе Петропавловске на охрану общественного порядка в условиях карантина ежедневно заступают 540 сотрудников силовых структур. Из них – 140 полицейских, 150 военнослужащих Национальной гвардии, 250 курсантов Военного института. Пешие наряды и автопатрули контролируют улицы, общественные места, обеспечивают дорожную безопасность.  

Эффективным инструментом в профилактике преступлений и правонарушений в условиях карантина является использование потенциала камер видеонаблюдения. По словам заместителя начальника Штаба ДП СКО подполковника полиции Бахытжана Альбекова, в Петропавловске на сегодняшний день функционирует 410 камер, изображение с которых передается в Центр оперативного управления городской полиции. Инспекторы ЦОУ круглосуточно координируют работу патрульных нарядов, оперативно информируя их об обстановке, а также передавая координаты правонарушителей и ориентировки. С начала года по области с использованием камер видеонаблюдения полицейскими выявлено 345 фактов способствующих раскрытию преступлений, а также зафиксировано 4899 административных правонарушений. 

Вместе с охраной общественного порядка патрульные полицейские активно проводят разъяснительную работу для населения. Ежедневно за порядком в городе следят 15 автопатрулей. О мерах предосторожности в условиях карантина горожан информируют на казахском и русском языках через сигнально-громкоговорящее устройство патрульных автомобилей    

Работа по информированию населения в таком формате проводится полицейскими и в сельских районах. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: 

https://polisia.kz/ru/politsiya-obratilas-k-zhitelyam-petropavlovska-cherez-sgu/ 

 

Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×