Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм перенес туроператорам срок сдачи отчетности»

Дата: 06.04.20 в 08:38
Мобильная версия Шрифт
В воскресенье, 5 апреля, Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте сообщение о переносах сроков сдачи бухгалтерской отчетности для туроператоров с 15 апреля на 6 мая. Причиной такого решения в ведомстве назвали эпидемию коронавируса.

«В связи с тем, что указом президента Российской Федерации о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 15 апреля совпадает с нерабочим днем, срок представления туроператорами бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год, а также отчетности для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, переносится», – говорится в коммюнике.

Кроме того, компаниям, срок действия финансового обеспечения ответственности которых заканчивается в мае-июне 2020 года, также разрешено предоставить документы о перестраховании в следующем месяце.

Отметим, что данная тема в последнее время очень остро обсуждалась в туроператорской среде. Многие поставщики турпродукта открыто говорили, что не успеют сдать все необходимые бумаги к апрелю.

Как рассказал порталу TourDom вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, решение Ростуризма вполне можно назвать неожиданным. В воскресенье утром этот вопрос поднимался на встрече руководства агентства с представителями отрасли, и по окончании совещания не было понятно, когда он решится. Видимо, в Ростуризме захотели все-таки ускориться. По словам Юрия Барзыкина, обозначенная дата – это все же лишь самый минимум, который необходим туроператорам. Несмотря на весь позитив по поводу сообщения ведомства, не исключено, что в туротрасли попросят передвинуть сроки еще дальше. Сейчас отчетность предоставили только единицы, многие компании делают это не в онлайне, а бумажной корреспонденцией, так что для них такая поблажка вряд ли будет существенной.
/ИС Банко/
Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×