Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карантин в Сочи продлится как минимум до середины апреля»

Дата: 06.04.20 в 08:39
Мобильная версия Шрифт
Карантин в Краснодарском крае может продлиться весь апрель, считают наблюдатели, обсуждая новое распоряжение губернатора Вениамина Кондратьева. С их слов, только жесткие меры могут стать препятствием для самостоятельных туристов, которые хотят переждать апрель не в Санкт-Петербурге или Москве, а в Сочи.

О продлении карантина из-за угрозы коронавируса до 12 апреля заявил во время воскресного обращения к жителям губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он сослался на мнение врачей, призывающих сдерживать распространение вируса.

За нарушение режима самоизоляции в регионе введены, пожалуй, самые высокие штрафы. Улицы патрулируют сотрудники полиции, Росгвардии, а также казаки. Их задача – выявлять граждан, которые покинули дом без крайней необходимости. Поездки в соседние населенные пункты ограничены.

Первые протоколы нарушений уже составлены: так, на 15 тысяч рублей оштрафована женщина, которая гуляла в сквере «не по месту своего фактического проживания»; мужчина, решивший покататься на велосипеде, и девушка, которая, по мнению суда, слишком долго гуляла. Таким образом, надежды некоторых отельеров возобновить прием гостей уже в середине апреля оказались слишком радужными.
/ИС Банко/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×