Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США выявили первый в мире случай заражения тигра коронавирусом»

Дата: 06.04.20 в 08:48
Мобильная версия Шрифт

У самки тигра, содержащейся в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке, обнаружен коронавирус. Тест животному был проведен в качестве меры предосторожности, сообщает Общество сохранения диких животных (WCS).

«У Нади, четырехлетней самки малайского тигра, был обнаружен коронавирус. У нее, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов наблюдается сухой кашель, ожидается, что все они поправятся», — говорится в заявлении организации.

По словам сотрудников зоопарка, животные находятся под присмотром ветеринаров, у них снижен аппетит, но в целом их состояние удовлетворительное.

Национальная лаборатория ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США отмечает, что это первый известный в мире случай инфицирования тигра новым коронавирусом. По мнению представителей лаборатории, животное заразилось от сотрудника зоопарка.

Ранее китайские биологи провели исследование, в рамках которого изучали воздействие коронавируса на различных домашних животных. Ученые обнаружили, что вирус не поражает свиней, собак, кур и уток, но передается воздушно-капельным путем кошкам.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 337,6 тыс. случаев заражения коронавирусом. При этом 9634 человека умерли, выздоровели —17461.

Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×