Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чиновница Минстроя Челябинской области задержана за взятку»

Дата: 04.04.20 в 01:19
Мобильная версия Шрифт

Чиновница Минстроя Челябинской области задержана за взятку. В самом министерстве прошли обыски, передает ГТРК "Южный Урал". Заместитель министра строительства Татьяна Антонова подозревается в получении взятки. Размер суммы — два миллиона двести тысяч рублей.

После проведенных обысков и выемки документов сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка МВД и ФСБ, а также следователями, СК поделился первой информацией. Как сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР Челябинской области по взаимодействию со СМИ Александр Скорик, по первоначальным данным следствия, за 2016-2017 гг. подозреваемой была получена взятка от замгенерального директора коммерческой организации.

Никаких деталей следователи пока не раскрывают. В том числе, неизвестно, о каком контракте идет речь. В министерстве Антонова отвечала за строительство в Златоусте биатлонного центра имени Ишмуратовой, а также хирургического корпуса челябинской детской областной больницы. Причем недостроенный до сих пор спорткомплекс, на возведение которого выделили не менее полумиллиарда рублей, должен был открыться еще в 2017-м.

Расследование уголовного дела будет продолжено. Подозреваемая ожидает избрания меры пресечения. Если вина чиновницы будет доказана, ее ждет до пятнадцати лет тюрьмы.

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×