Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Андрей Потапов: соблюдение режима самоизоляции жизненно необходимо»

Дата: 03.04.20 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
03.04.2020 Глава города Кургана --> Глава города Кургана Андрей Потапов: соблюдение режима самоизоляции жизненно необходимо

Профилактика коронавируса, пожаров и подготовка к паводку стали основными темами аппаратного совещания, которое Глава города Кургана Андрей Потапов сегодня провел с руководителями силовых структур.

Открывая совещание, Андрей Юрьевич напомнил, что в городе продолжает действовать режим самоизоляции, в соответствии с которым граждане должны оставаться дома и без необходимости не выходить на улицу. «Все эти меры направлены на то, чтобы предупредить распространение инфекции», - отметил он. Глава города поблагодарил все службы, которые в режим самоизоляции задействованы в обеспечении профилактических мер. «Они сегодня остаются на «боевом посту», добросовестно и слаженно выполняют свои должностные обязанности», - подчеркнул Андрей Юрьевич.

Общая обстановка в Кургане в течение минувшей недели, отмечалось на аппаратном, оставалась спокойной. На номера ЕДДС, сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в период с 27 марта по 3 апреля поступило 394 звонка, среди которых значительная часть обращений носила справочно-информационный характер. Сообщения по вопросам подачи коммунальных ресурсов оперативно доводились до соответствующих служб и отрабатывались под контролем Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Аварийно-спасательный отряд МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» за минувшую неделю выезжал на вызовы 13 раз. В плановом режиме осуществлялась подготовка к организованному пропуску весенних вод. На аппаратном Андрей Потапов еще раз обратил внимание Аркадика Галустова на то, что сегодня в числе главных задач остается контроль за ледовой обстановкой на реке Тобол. Со следующей недели, отметил Андрей Потапов, информирование граждан по уровню подъема воды в реке Тобол должно проводиться только у города Кургана, но и у села Звериноголовское.

В связи с угрозой распространения коронавируса на территории города Кургана проводится комплекс дополнительных профилактических мер, направленных на предупреждение инфекции. Из числа сотрудников полиции созданы группы, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции гражданами, которые прибыли из неблагополучных по эпидемиологической обстановке стран. Осуществляется патрулирование города, выявляются дети, которые без уважительной причины находятся на улице без сопровождения взрослых. Со всеми, кто нарушает установленный режим, проводится серьезная разъяснительная работа. На родителей, которые отпускают детей одних гулять, составляются протоколы, в отдельных случаях им выносятся предупреждения. Об этом на аппаратном совещании рассказал начальник УМВД России по городу Кургану Марат Юсупов.

За распространение фейковой информации о коронавирусе в мессенджерах и социальных сетях на жителей города Кургана составлено 2 протокола. На особом контроле находятся случаи участившихся телефонных и Интернет-мошенничеств. Выявлено больше фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Работа по предупреждению правонарушений по данным направлениям, отмечалось на совещании, в дальнейшем будет усилена.

В зоне особого внимания находится работа противопожарных служб, сотрудники которых проводят проверки и разъяснительную работу с гражданами. С 1 апреля, отмечалось, на территории города Кургана действует особый противопожарный режим. С 1 по 21 апреля на территории города введен запрет на посещение городских лесов и въезд в них транспортных средств. Гражданам и организациям запрещено проводить сжигание мусора и проводить отжиг травы. Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, садовым товариществам и гаражным кооперативам предписано принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров.

За минувшую неделю в городе Кургане, доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Александр Сычевой, сотрудниками ПСО ФПС и ОНД и ПР совместно с представителями муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» проведено 4 рейдовых осмотра. Составлено 3 протокола на граждан – 2 за сжигание мусора и сухой травы, 1 – за отсутствие очистки территорий. Также проведено 297 подворовых обходов, проинструктировано 320 человек; всем горожанам вручены памятки с разъяснением требований пожарной безопасности.

Военкомат города Кургана в связи с эпидемией коронавируса также откорректировал свои планы по призыву. С призывниками работа ведется в индивидуальном порядке. Коллективных сборов не проводится; выполняются все необходимые профилактические меры, в том числе контроль температуры тела. Об этом на аппаратном совещании рассказал военный комиссар города Кургана Сергей Васильев.

Подводя итог совещания, Глава города Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что совместная работа всех служб по недопущению инфекции помогает контролировать ситуацию. Вместе с тем, подчеркнул он, многое зависит и от самих граждан. Они должны строго соблюдать режим самоизоляции, соблюдать правила личной гигиены, а при ухудшении здоровья – оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.


Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×