Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нетёсов: В Воронежской области малому и среднему бизнесу снизят налоговую нагрузку в период пандемии коронавируса»

Дата: 03.04.20 в 14:36
Мобильная версия Шрифт
Важно обеспечить социальную стабильность в обществе, отметил секретарь реготделения

В Воронежской области в ближайшее время начнет реализовываться программа, способствующая обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона. Она будет включать в том числе и снижение налоговой нагрузки для малых и средних предприятий, которые несут убытки из-за коронавируса. Об этом ER.RU рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, комментируя второе телеобращение Президента России Владимира Путина в связи пандемией коронавируса.

 «В первую очередь, нам важно обеспечить социальную стабильность в обществе, поэтому сегодня значительная часть усилий в регионе направлена на выработку дополнительных мер социальной поддержки граждан. В том числе, поддерживающих выплат ряду категорий граждан, а также решение вопросов, связанных с изменением структуры занятости, в частности, по организации переобучения и повышения квалификации», – рассказал Нетёсов.

Приоритетной станет работа по выстраиванию справедливой политики при взаимодействии государства, предпринимателей и их работников, направленной на сохранение достатка жителей. Этим займется создаваемый при Воронежской областной думе Совет по устойчивому развитию экономики региона, сообщил парламентарий. «При этом «Единая Россия» окажет содействие законодательному собранию и предоставит инфраструктуру своих общественных приемных для организации на их базе дистанционных консультационных центров совета и для выстраивания постоянной обратной связи с предпринимательским сообществом», - заверил он.

Также в регионе планируется снизить ставку налога для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения в сферах культуры, туризма, спорта, общественного питания, гостиничной деятельности, автоперевозок и образования. Кроме того, от уплаты налога на имущество будут освобождены торговые и бизнес-центры, если они предоставят своим арендаторам льготы по уплате арендной платы. 

«Очень важно оперативно подготовить нормативную правовую базу региона и законодательно закрепить условия выполнения «антивирусной» программы. И мы к этому готовы. При этом в дальнейшем депутатским корпусом будет внедрен жесткий депутатский контроль, который призван не допустить проволочек в реализации всех запланированных мероприятий», - заключил Нетёсов.

Напомним, в своем телеобращении Президент России Владимир Путин заявил, что угроза распространения коронавируса сохраняется, при этом пик эпидемии в мире и России еще не пройден. В связи с этим глава государства принял решение продлить режим «нерабочих» дней до 30 апреля. По его словам, сокращение этого периода возможно, «если позволит обстановка». Вместе с тем главы регионов до конца недели должны будут определить набор конкретных мер по предотвращению распространения коронавируса.

Источник: https://er.ru/news/191739/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×