Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Основная часть туристов покинула Крым из-за ситуации с коронавирусом»

Дата: 02.04.20 в 08:49
Мобильная версия Шрифт
Основная часть туристов, находившихся в Крыму до введения режима самоизоляции из-за коронавируса, покинула полуостров, сообщил глава комитета парламента республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По последним данным, в Крыму выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. В соседнем субъекте – городе федерального значения Севастополе – пять. При этом в Севастополе введен режим всеобщей самоизоляции населения с 1 апреля, а в Крыму – карантин с 2 апреля. При этом ранее глава региона Сергей Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня.

"Основная часть туристов уже покинула полуостров. Большинство санаторно-курортных объектов и малых средств размещения республики уже временно приостановили работу. Бронирование мест отдыха прекращено на ближайшее время. Новых постояльцев никто не принимает, кроме командировочных", - сказал РИА Новости Черняк.

По его словам, сейчас разрабатываются дополнительные стимулирующие меры поддержки для объектов санаторно-курортного комплекса.
/РИА Новости/
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×