Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из-за эпидемии COVID-19 ближайший матч брестского «Динамо» пройдет без фан-сектора»

Дата: 02.04.20 в 08:42
Мобильная версия Шрифт

А остальных зрителей рассадят в шахматном порядке

Ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в стране и первый подтвержденный случай коронавируса в Бресте заставляют пересматривать приоритеты даже бывалых болельщиков. Первыми забили тревогу гродненские «ультрас», публично призвавшие остановить чемпионат и объявившие о том, что временно приостанавливают работу фан-сектора «Немана». Их примеру последовали и брестские фанаты. Вчера представители движения «BWD» опубликовали в соцсетях пост о том, что они временно приостанавливают активную поддержку домашних и выездных матчей команды в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. «Мы призываем в столь сложное время всех брестчан позаботиться, в первую очередь, о своем здоровье и о здоровье близких вам людей», - сказано в заявлении фанатов. И вряд ли это первоапрельская шутка...

Что уж точно не шутка, так это планы продаж билетов, о которых вчера сообщил сам клуб. На ближайший домашний матч со «Славией» (4 апреля) квитки будут продаваться на места в шахматном порядке. Таковы рекомендации Министерства спорта и туризма РБ в качестве меры профилактики коронавирусной инфекции. Останется и термоскрининг на входе. В прошлом сезоне такое решение наверняка вызвало бы шквал претензий (банально не хватило бы на всех мест), но в нынешней ситуации многие болельщики предпочитают глянуть футбол из дома, по ТВ или в интернет-трансляции, так что аншлага на «Брестском» определенно не стоит ждать.

А вот вопрос о приостановке чемпионата остается открытым и весьма острым...

Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×