Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как соблюдают карантин москвичи и петербуржцы. Репортажи из подземок»

Дата: 01.04.20 в 23:10
Мобильная версия Шрифт

В прямом эфире программы "60 минут" корреспондент ВГТРК Николай Долгачев спустился в час пик в московскую подземку станции метро "Белорусская" на кольцевой линии, посмотреть, много ли людей пользуются услугами метрополитена.

"До карантинных мер в это время на "Белорусской" не протолкнуться, учитывая, что рядом крупные офисы и центр Москвы. Сейчас мы видим на входе практически пустой вестибюль. Висят информационные стенды, как оградить себя от болезни. В метро очень мало людей. Пассажиры пользуются медицинскими масками. Некоторые вернулись к давно забытым марлевым повязкам, а кто-то использует тканевые, типа балаклавы", — рассказал корреспондент из подземки.

По словам Долгачева, москвичи стараются минимизировать контакты, чтобы не заразиться. Люди пользуются метро, но пассажиропоток значительно сократился, в вагоне — по два-три человека. При этом он отметил, что и метро, и пригородные поезда с Белорусского вокзала ходят в обычном режиме.

Около касс московского метро и станций Московского центрального кольца, на платформах и в вагонах поездов начали наклеивать красную разметку для соблюдения требуемой дистанции между пассажирами в условиях распространения коронавируса. Пассажирам предлагается соблюдать друг от друга дистанцию в полтора-два метра.

Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×