Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон о снижении взносов малого и среднего бизнеса в соцфонды»

Дата: 01.04.20 в 23:24
Мобильная версия Шрифт
© Коллаж ИА «Росбалт»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о снижении до 15% (то есть вдвое) страховых взносов в социальные фонды с зарплат сверх МРОТ сотрудникам малого и среднего бизнеса и об отсрочке уплаты налогов. Документ размещен портале правовой информации.

Напомним, накануне документ был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Законом допускается в 2020 году предоставление по решению правительства отсрочки по предоставлению налоговых деклараций, уплате налогов, сборов и страховых взносов для граждан и бизнеса. Так, предусматривается снижение до 15% страховых взносов в соцфонды с зарплат сверх МРОТ сотрудникам на предприятиях малого и среднего бизнеса — эту норму в Налоговом кодексе предлагается сделать постоянной с 2021 года.

Согласно изменениям, правительство также получит право устанавливать дополнительные основания для отсрочки или рассрочки по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также изменять порядок и условия их предоставления. Также разрешается приостанавливать, отменять или переносить на более поздний срок мероприятия налогового контроля. В большинстве случаев речь идет о временных полномочиях правительства — в течение 2020 года.

Напомним, по последним данным на 1 апреля, в РФ зарегистрировано  2 тыс. 777 заболевших коронавирусом. Больше всего пациентов в Москве, Коми, Петербурге и Подмосковье. За сутки скончались семь пациентов.

Всех вернувшихся в Россию с признаками респираторных заболеваний, а также лиц старше 65 лет с подобными симптомами, будут тестировать на наличие коронавируса. Тест на наличие коронавируса должны сдавать медработники, имеющие риски инфицирования на рабочих местах, — один раз в неделю, а в случае появления симптомов — немедленно, а также лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания (при появлении симптомов респираторного заболевания).

Эта неделя объявлена в РФ нерабочей по указу президента РФ Владимира Путина, чтобы не допустить распространение инфекции. Во многих регионах введен режим изоляции — граждан просят не выходить из дома без крайней необходимости.

О том, помогут ли предложения президента россиянам пережить экономический кризис и почему в стране не вводятся жесткие меры по борьбе с эпидемией, в подкасте «Росбалта» рассказал обозреватель Сергей Шелин.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×