Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» назвали недостаточными меры по борьбе с распространением коронавируса в Республике Коми, Краснодарском крае и еще ряде регионов»

Дата: 01.04.20 в 23:05
Мобильная версия Шрифт
Серьезные вопросы также вызывает ситуация в Краснодарском и Хабаровском краях

В «Единой России» считают недостаточными меры по борьбе с распространением коронавируса, которые реализуют власти в Республике Коми, Архангельской области, на Камчатке, в Краснодарском и Хабаровском крае. Об этом в социальных сетях написал заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы Евгений Ревенко. По его словам, ситуационный центр «Единой России», куда стекается вся информация о деятельности волонтерских штабов в регионах, продолжит в ежедневном режиме вести мониторинг ситуации на предмет своевременности и достаточности принимаемых для борьбы с коронавирусом мер.

«В Республике Коми сегодня сложилась вопиющая ситуация – подтверждены 54 случая заражения коронавирусом в одной больнице. Кроме всего прочего, в регионе дорожают продукты первой необходимости - гречка, сахар. Количество обращений граждан по этому вопросу заметно растет. Общественники просят власти Коми развернуть пункты обогрева для бездомных, которые физически не могут соблюдать режим самоизоляции», - написал Ревенко в социальных сетях.

По его словам, опасения вызывает положение дел в Архангельской области и Камчатском крае, о чем сообщают партийные волонтеры. «В частности, речь идет о недостаточном количестве дополнительных коечных мест, которые могут потребоваться в случае, если ситуация обострится. Судя по той информации, которую мы получаем, к властям не только Коми, Архангельской области и Камчатского края, но также и Краснодарского и Хабаровского краев есть серьезные вопросы - не должным образом организована работа по борьбе с распространением инфекции и оказанию помощи людям. Эти недостатки должны быть оперативно устранены. Речь идет о жизни и здоровье людей», - подчеркнул Ревенко, добавив, что будет ежедневно информировать сограждан о происходящем в регионах, и как партия на местах помогает людям справляться с пандемией.

Напомним, «Единая России» развернула во всех регионах страны волонтерские центры, оказывающие всестороннюю помощь людям из «группы риска» в условиях борьбы с пандемией. В работу центров включилось 84 218 активистов. Они обзвонили более 712 тысяч граждан из «группы риска», адресную помощь получили более 6 тысяч человек. Также партия поддерживает людей, решивших в непростое для страны время добровольно включиться в волонтерскую работу.

«В Пензе, например, наши коллеги будут компенсировать транспортные расходы общественников, которые каждый день развозят на личных машинах продукты пенсионерам и ветеранам. Благодаря поддержке наших коллег, которые занимаются предпринимательской деятельностью, в медучреждения Новгородской области будет передано новое оборудование, расходные материалы, средства защиты. По инициативе «Единой России» в Республике Алтай медикам передадут автомобили для доставки врачей на дом к пациентам», – привел несколько примеров Ревенко.

Тем временем ситуация с коронавирусом в России осложняется, сообщил Президент Владимир Путин в ходе онлайн совещания с Правительством. Однако, по его словам, положение с распространением инфекции ухудшается и во всем мире.

Источник: https://er.ru/news/191688/
Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×