Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Амурской области партийцы помогают жителям решать проблемные вопросы в период пандемии коронавируса»

Дата: 01.04.20 в 20:43
Мобильная версия Шрифт
Депутаты разных уровней ведут дистанционные приемы, волонтеры помогают местным жителям, находящимся на карантине, организован флешмоб по изготовлению масок

Местные общественные приемные партии «Единая Россия» в Амурской области, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, продолжают свою работу в ежедневном режиме. Депутаты разных уровней ведут дистанционные приемы граждан всеми доступными методами и видами связи – по электронной почте, стационарной и мобильной связи, интернет-приемной, через видеозвонки в мессенджерах.

Так, общественная приемная партии в Тындинском районе не только помогает жителям решать проблемные вопросы, но и держит на контроле ситуацию со студентами, обучающиеся в Харбинском медицинском институте и Хэйлудзянском университете, которые не могу выехать из Вьетнама. Для оказания им помощи партийцы провели работу с авиакомпанией «Аэрофлот» и Генконсульством. В ближайшее время ребята вернутся в Россию вместе с другими согражданами, ожидающими организованного «гуманитарного» вылета из страны.

Также тындинские волонтеры помогают местным жителям, находящимся на карантине: они ходят за продуктами и лекарствами для одиноких пожилых людей. «Во время распространения коронавируса большая часть наших добровольцев захотела помочь пенсионерам., поскольку именно они находятся в группе риска по заражению. Одинокие люди, которым некому больше помочь, могут к нам обратиться», – рассказал секретарь местного отделения партии в Тынде Андрей Трещук.

В местном отделении Ивановского района волонтеры организовали флешмоб по изготовлению масок - средств индивидуальной защиты в аптечных пунктах просто не осталось. Инициативу секретаря местного отделения партии, главы Ивановского района Владимира Кондратьева поддержали предприниматели, закупив необходимый материал. Волонтеры приступили к пошиву масок, уже есть первая заявка на 500 изделий от сотрудников правоохранительных органов района.

«Мы призываем жителей района самим сделать на себя и своей семьи средства индивидуальной защиты многоразового использования. Тканевые маски собственного производства необходимо стирать в горячей воде, а затем обязательно пропаривать утюгом», - пояснил Кондратьев. 

Кроме этого, ивановские партийцы совместно со спортсменами подготовили к запуску акцию по поддержке здорового образа жизни в условиях самоизоляции. В группах WhatsApp рассылают специально записанные видеоролики с гимнастикой для граждан всех возрастов, в том числе с более простыми упражнениями, доступными для пенсионеров.

Источник: https://er.ru/news/191685/
Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×