Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Менделевич: Необходим механизм распределения субсидий по системе ОМС в период коронавируса»

Дата: 01.04.20 в 19:00
Мобильная версия Шрифт
Также, по мнению депутата, нужно разработать пошаговый план для регионов, как действовать в случае эпидемии

Необходим конкретный механизм распределения субсидий и включения частных медучреждений в систему оказания помощи по борьбе с коронавирусом. Такое мнение выразил ER.RU депутат Государственной Думы (фракция «Единой России») Борис Менделевич, комментируя принятый сегодня Госдумой документ о праве Правительства менять особенности функционирования системы ОМС при условии введения в РФ ЧС или угрозы пандемии.

«Надо понимать, что при перепрофилировании клиник под прием пострадавших от коронавируса, у большинства медучреждений появится сложность со смещением экономического баланса. Эту проблему как раз смогут снять данные поправки», - пояснил Менделевич. 

Депутат обратил внимание, что нужно разработать пошаговый план для регионов, как действовать в случае эпидемии. Он это объяснил тем, что в субъектах РФ нет распространенной сети частных клиник, за исключением стоматологических или косметологий. 

«На мой взгляд, сейчас Минздраву нужны несколько стратегий для разных субъектов РФ, чтобы каждый регион мог точно знать и четко действовать в условиях самоизоляции», - заключил Менделевич. 

Источник: https://er.ru/news/191668/
Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×