Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» ускоренно приняла пакет законов о поддержке граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса»

Дата: 01.04.20 в 16:28
Мобильная версия Шрифт
Эти меры разработаны по поручению Президента России

Госдума приняла законопроект о дистанционной продаже лекарств. Он даст право на онлайн-продажу безрецептурных и части рецептурных лекарств, что особенно актуально в период пандемии коронавируса. 

Днем ранее, 31 марта, депутатами также был принят «антивирусный пакет» законов для обеспечения мероприятий, направленных на борьбу с распространением инфекции, а также поддержку граждан и смягчение последствий эпидемии для экономики.

Депутаты «Единой России» принимали активное участие в подготовке пакета законопроектов, который обеспечит социальную защиту граждан и поддержку малого и среднего бизнеса в период пандемии. Эти меры разработаны по поручению Президента России Владимира Путина для оказания помощи людям и борьбы с последствиями распространения вируса. Сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Пакет законопроектов, принятый Госдумой при поддержке «Единой России», позволит смягчить последствия пандемии коронавируса для страны. В первую очередь — для граждан. Важно поддержать людей в этой непростой ситуации. Обеспечить необходимыми выплатами и пособиями, защитить не только здоровье, но и социальное благополучие. Сюда же – меры по поддержке региональных бюджетов, от которых во многом зависит качество жизни людей в регионах, меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в котором заняты миллионы граждан», – сказал Турчак.

Он добавил, что Госдума приняла законопроект, который в 2020 году позволит направлять средства на борьбу с последствиями пандемии коронавируса без внесения изменений в бюджеты всех уровней, что позволит оперативно принимать все необходимые меры. 

При единогласной поддержке фракции «Единой России» одобрен закон, который обеспечивает выплату больничного размером не менее МРОТ. Также благодаря принятым депутатами поправкам до 1 октября автоматически будут продлеваться ежемесячные выплаты на детей.

Приняты меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в котором заняты миллионы граждан. В два раза (до 15%. – прим. ER.RU) сокращены страховые взносы в социальные фонды с зарплат сотрудников малого и среднего бизнеса. Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия») напомнил слова Президента, что эти меры направлены не только на кризисный период, данная норма вступит в силу как временная в этом году, а как постоянная – в 2021-м. Таким образом создается долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты сотрудникам. До конца года также отменены проверки малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.

Другой принятой поправкой предлагается наделить Правительство дополнительными полномочиями в налоговой сфере: оно сможет предоставить отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов в 2020 году. Сроки также могут быть сдвинуты для предоставления налоговых деклараций и других документов.

Напомним, 26 марта Владимир Путин подписал закон о заморозке цен на лекарства в условиях чрезвычайной ситуации или при угрозе распространения опасного заболевания. Документ был внесен «Единой Россией». А Минтруд России поддержал предложение партпроекта «Единая страна – доступная среда» о дистанционном проведении медико-социальной экспертизы в связи с пандемией коронавируса.

Источник: https://er.ru/news/191657/
Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×