Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербуржцы жалуются на курьеров без защитных масок и перчаток»

Дата: 01.04.20 в 16:01
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В редакцию «Росбалта» обратились несколько читателей с жалобами на курьеров. Выяснилось, что не все службы доставки в Петербурге выполняют требования безопасности, введеные в городе в связи с распространением коронавируса нового типа.

Так, претензия поступила в адрес крупного сетевого магазина товаров для дома. По словам собеседницы, курьер привез заказ 31 марта. На нем не было ни перчаток, ни маски. Он передавал заказчику документы из рук в руки, предлагал авторучку для подписи, дистанцию не соблюдал, вопросу о защитной маске очень удивился.

Корреспонденту «Росбалта» не удалось дозвониться до центрального офиса. По телефону горячей линии сотрудники сказали, что у магазина собственная служба доставки. «Курьерская служба на данный момент работает, доставляет заказы до двери. Курьеры звонят в дверь, отходят на полтора метра. Они все в масках и перчатках. Клиент осматривает заказ. Если все устраивает, тогда оплачивает», — объяснили в компании. Оператор добавил, что покупатель может направить жалобу по форме обратной связи на сайте.

Аналогичные жалобы в редакцию «Росбалта» поступили на курьера магазина бытовой техники.  В компании объяснили, что доставку осуществляют партнеры, к которым можно направить претензию.

Также без защитных средств приезжают курьеры из гипермаркета строительных материалов. В магазинах заявляют, что инструктируют сотрудников по правилам безопасности.

В крупной продуктовой сети, которая доставляет еду на дом, на прошлой неделе курьеры тоже были без масок и перчаток. Однако обезопасить себя можно, выбрав при заказе опцию «оставить у двери».

Всего по России за последние сутки COVID-19 обнаружили у 440 человек. Таким образом, общее число зараженных в стране составило 2777, в том числе 125 случаев в Петербурге, 21 — в Ленобласти.

Региональные власти переходят на режим изоляции. Устанавливаются ограничения на свободное передвижение и требования к социальным контактам.

Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×