Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургские депутаты призвали вести режим ЧС в стране»

Дата: 01.04.20 в 15:47
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Депутаты петербургского парламента призвали назначить единовременные выплаты всем россиянам в связи с пандемией коронавируса, а также ввести режим чрезвычайного положения по всей стране. Этот вопрос обсудили на пленарном заседании в Мариинском дворце, передает корреспондент «Росбалта».

«Те меры поддержки, которые предложены уже сейчас, недостаточны. Все мы понимаем, что если выплатить россиянам по 10 тысяч сейчас, это будет более эффективная поддержка. У нас же есть фонд национального благосостояния — может быть, пора уже распаковать эту кубышку? Это обойдется федеральному бюджету лишь в 1,5 трлн рублей», — заявил депутат Максим Резник.

Депутат Ирина Иванова также предложила начать использовать средства резервного фонда города для поддержки граждан.

Александр Рассудов сравнил ситуацию в России со штормом в Балтийском море. «Я когда-то плавал в Балтийском море юнгой и знаю, что во время шторма нужно лечить не морскую болезнь, а спасать корабль. Сейчас мы этого не делаем. У нас две трети граждан вообще не имеет накоплений. Что будет с ними, когда уничтожат все рабочие места? Мы голодом уморим намного больше людей, чем унесет вирус», — отметил депутат.

Он призвал федеральную власть прекратить «парад региональных суверенных карантинов» и ввести чрезвычайное положение на всей территории страны, «как положено».

Просмотров: 132


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×