Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обучающий семинар для волонтеров прошел в камчатском исполкоме «Единой России»»

Дата: 01.04.20 в 15:43
Мобильная версия Шрифт
Активистам рассказали, как действовать при общении с людьми из группы риска, чтобы обеспечить их и собственную безопасность 

В камчатском исполкоме «Единой России» состоялся обучающий семинар для волонтеров. В нем приняли участие добровольцы из «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеров-медиков», «Камчатских студенческих отрядов» и другие.

Ребята узнали, как правильно оформить анкету человека, нуждающегося в помощи, как действовать при общении с людьми из группы риска, чтобы обеспечить их и собственную безопасность. Активисты «Волонтеров-медиков» рассказали о пользовании защитными средствами, об общих правилах гигиены для предотвращения заражения коронавирусом.

«Работа волонтеров в сегодняшней непростой ситуации остро необходима, для предотвращения распространения коронавируса. Помощь ребят поможет пожилым людям, страдающим хроническими болезнями не покидать пределы своих квартир, а значит, исключит возможность заражения самых уязвимых. Волонтеры будут доставлять продукты и лекарства, в случае необходимости выгуливать домашних животных, оказывать другую помощь. Они к этому готовы, вооружены необходимыми знаниями», - сказал координатор регионального проекта партии «Единая Россия» «Камчатка – территория добровольчества» Дмитрий Тимофеев.

В Камчатском крае до настоящего времени не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Однако в региональном исполкоме партии создан общественный штаб, который возглавил секретарь Камчатского реготделения партии Валерий Раенко.

Волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. В них работают почти 76,5 тысячи активистов. За первые полторы недели добровольцы обзвонили более 516 тысяч человек из «группы риска»: пенсионеров, пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтерские центры «Единой России» начали работать с 19 марта, первый из них – в Калуге – открыл секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Источник: https://er.ru/news/191655/
Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×