Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анфиса Резцова намерена подать в суд на Губерниева»

Дата: 01.04.20 в 16:02
Мобильная версия Шрифт
Анфиса Резцова намерена подать в суд на Губерниева - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 79.05 86.59 в Москве: 2°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 862766 Заразились Умерли 42534 Вылечились 179128 В мире 2777 Заразились Умерли 24 Вылечились 190 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
«Лютый позор спорта»: Резцова грозит судом Губерниеву 01.04.2020, 12:33 close РИА «Новости» Конфликт между олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой и комментатором Дмитрием Губерниевым, произошедший из-за нарушения бывшей биатлонисткой карантина, рискует перерасти в судебное разбирательство. Прославленная спортсменка намерена подать иск против журналист за слова о том, что она взяла золото Игр «на допинге». К ней готов присоединиться другой советский биатлонист Александр Тихонов. stopCovid1 Читайте также

На фоне мировой эпидемии коронавируса в российском биатлоне разгорелся серьезный скандал. Еще до введения обязательного режима самоизоляции комментатор Дмитрий Губерниев подверг резкой критике россиян, устраивающих «коллективные гуляния и пикники» во время нерабочей недели.

Реклама

В ответ на это олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, мать биатлонистки женской сборной России Кристины Резцовой, рассказала, что не соблюдает карантин и продолжает «ездить по гостям». В частности, бывшая спортсменка навестила своего брата во Владимире, заявив, что «лучше жить как жилось, не забивая себе мозг», а также выступив против каких-либо мер в целях борьбы с распространением COVID-19.

На обмене мнениями участники конфликта не остановились. Губерниев назвал Резцову «лютым позором советского и российского спорта», а также выразил мнение, что она должна быть привлечена к ответственности за подобные высказывания в тяжелый для страны период.

«Почетный гражданин Химок Анфиса Резцова, когда-то мой кумир, я вас презираю», — добавил журналист.

Впрочем, у Губерниева нашлись единомышленники в биатлоне. Например, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, приравнявший слова Резцовой к «неуважению наших законов». А депутат Госдумы и президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заметил, что у биатлонистки вряд ли есть знакомые, которые лично столкнулись с коронавирусом. Сам комментатор не остановился на одном сообщении, написав в своем Telegram-канале развернутый пост, в котором, помимо прочего, рассказал, что Резцова выиграла золото Игр, употребляя допинг.

«Я вот думаю, если человек несколько десятилетий назад выиграл золото в спорте, разве это дает ему пожизненное право нести всякий бред (в оригинале использовано более грубое слово. — «Газета.Ru»)?

Приходить пьяной на прямые эфиры, врать, изворачиваться, ссылаться на былые заслуги? Да и золото все липовое, на допинге! Тьфу!

И самое главное: мы делаем культ из таких людей, людей безмозглых, ничего не понимающих, абсолютных пустышек и так далее! Зато великий спортсмен 30 лет назад! Ребята, дело не в поездке во Владимир и не в прогулках!

Дело в том, что на фоне пандемии, угрозы жизни людей, человек оправдывал массовые гулянки, пикники и плевал нам всем в лицо!» – написал он, приведя статистику, что на тот момент больший процент заболевших приобрел инфекцию уже в России, не посещая другие страны.

Напомним, что Резцова является трехкратной обладательницей золотых медалей Олимпиад сразу в двух видах спорта. На Играх 1988 года в Калгари она становилась чемпионкой по лыжным гонкам, а в 1992-м и 1994-м выигрывала соревнований уже будучи биатлонисткой.

Кроме того, Губерниев также заявил, что намерен добиваться переименования стадиона имена Резцовой в Химках.

Ответ прославленной биатлонистки не заставил себя ждать. Она призналась, что была шокирована словами комментатора, которые «втоптали ее в грязь». По ее мнению, он не имел право оскорблять «заслуженного человека». Спортсменка, ко всему прочему, не согласилась, что «совершила преступление», навестив брата.

«Я еще хотела позвонить ему по поводу его слов, что я баллотировалась в Госдуму. Хотя у меня даже таких мыслей не было. Понимаете, как он голословит. Я хотела позвонить и сказать ему: «Дима, ты, может, прикроешь свой рот иногда?» — цитирует Резцову Sport24.

Что касается высказывания Губерниева о «допинговых» наградах Резцовой-старшей, то они, судя по всему, оказались для спортсменки наиболее обидными. Теперь трехкратная чемпионка мира по лыжному спорту намерена добиваться справедливости уже в суде.

«Я просто буду подавать в суд за эти слова. Думаю, что буду права и выиграю. Это уже слишком. Он оскорблял других спортсменов, но происходящее сейчас — перебор», — приводит ее слова «СЭ».

К подаче иска против журналиста готов присоединиться четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, у которого с Губерниевым давний конфликт. Они нормально общались до того момента, когда между ними не произошла перепалка после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Анси из-за того, что бывшему президенту Союза биатлонистов России (СБР) не понравилась работа комментатора и его коллег. После этого публичная ругань, сопряженная с грубыми оскорблениями, не прекращается.

«Когда-то был нормальным человеком, нормально комментировал, мы были в хороших отношениях. Не помню ни одного комментатора в мире, чтобы знал все. Биатлон он просто опустил донельзя. Все, что происходит у Резцовой – это ее дела. Кто он такой? Гребец третьего разряда...

Я думаю, что мы все оскорбленные: Юрий Семин, Елена Вяльбе, Анфиса Резцова, Тихонов напишем на него. Я не знаю ни одного человека, который сказал о нем доброго слова», – заявил Тихонов.

Губерниев за словом в карман в очередной раз не полез язвительно заметил, что всем желающие подать против него иск могут судиться со всеми «умными жителями Российской Федерации, отделяющих мух от котлет».

«Униженные и оскорбленные молвят насчет судов! Подавайте, балбесы, подавайте! Вот позабавимся!» — отреагировал он.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×