Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волонтеры «Единой России» в Онгудае организовали пошив медицинских масок с учетом необходимых санитарно-эпидемиологических требований»

Дата: 01.04.20 в 13:40
Мобильная версия Шрифт
За несколько дней было изготовлено более 600 масок

Активисты волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в райцентре Онгудай Республики Алтай начали производство многоразовых медицинских масок. Изделия изготавливаются из ситца с учетом необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

«За несколько дней с начала нашей работы было изготовлено более 600 масок. Из них 100 масок передано Центру социальной поддержки населения, у которого на обслуживании 65 человек из «группы риска». Кроме пошива масок, волонтеры центра оказывают помощь пожилым людям, оказавшимся в вынужденной изоляции», - рассказал секретарь Онгудайского местного отделения «Единой России», глава администрации Онгудайского района Андрей Мунатов.

Медицинские маски выдаются бесплатно ветеранам, людям пожилого возраста, гражданам с инвалидностью, а также работникам служб жизнеобеспечения. По словам Мунатова, изделия могут также приобрести все желающие по цене ниже рыночной, но с условием «одна маска – в одни руки».

Волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыты во всех регионах страны. В них работают почти 76,5 тысячи активистов. За первые полторы недели добровольцы обзвонили более 516 тысяч человек из «группы риска»: пенсионеров, пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтерские центры «Единой России» начали работать с 19 марта, первый из них – в Калуге – открыл секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Источник: https://er.ru/news/191649/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×