Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вице-мэр Москвы: К введению режима самоизоляции привело нежелание людей снижать контакты с другими»

Дата: 31.03.20 в 01:38
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Непонимание людей стало причиной ужесточения ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса и введения режима самоизоляции в Москве. Об этом сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

Как подчеркнула Анастасия Ракова, причиной введения самоизоляции стало невыполнение жителями города рекомендаций по снижению контактов с другими людьми. Люди не хотели менять привычный образ жизни, добавила вице-мэр.

Напомним, с 30 марта в столице действует режим самоизоляции. Граждане могут выходить только в аптеку, в магазин, в медучреждение, на работу и обратно (тем, кто еще работает), а также выгуливать животных в 100-метровой зоне от дома и выбрасывать мусор. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра. Аналогичный комплекс меры введен в Подмосковье.

Ранее президент России Владимир Путин обратился к россиянам с просьбой с 28 марта по 3 апреля не выходить без острой необходимости из дома. Затем был подписан указ, в соответствии с которым с 30 марта по 3 апреля в стране объявлены нерабочие дни. Данные меры были предприняты для предотвращения масштабного распространения коронавирусной инфекции. Однако часть москвичей и жителей Подмосковья не вняли призывам власти и отправились на прогулки и на шашлыки.

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×