Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саудовская Аравия обваливает цены на нефть»

Дата: 31.03.20 в 01:28
Мобильная версия Шрифт

Саудовская Аравия не собирается отступать в ценовой войне, сражаясь за долю на рынке. Она обещает еще одно увеличение экспорта нефти, начиная с мая. И все это несмотря на растущий мировой избыток на фоне резкого падения спроса.

«Королевство намерено увеличить экспорт нефти, начиная с мая, на 600 тыс. баррелей в день. Общий объем экспорта саудовской нефти должен составить 10,6 млн баррелей в день», — сказал представитель министерства энергетики Саудовской Аравии в понедельник.

«Это увеличение произошло в результате того, что нефть вытеснил газ, как топливо для выработки электроэнергии, а также на фоне снижения местного спроса на нефтепродукты, так как необходимо сократить транспортировки из-за мер предосторожности в попытках ограничить распространение вспышки коронавируса», — отметила Саудовская Аравия, главный производитель ОПЕК и крупнейший в мире экспортер нефти.

Ранее в этом месяце королевство заявило о намерении расширить объемы нефти на рынке, увеличив нефтяной экспорт до 10 млн баррелей в сутки в мае.

Саудиты, которые начали тотальную ценовую войну за долю на рынке с Россией, когда Москва отказалась проводить более глубокие сокращения, увеличат не только апрельский экспорт с 7 млн баррелей в сутки, но и майский экспорт — на 250 тыс. баррелей в сутки с апреля. Согласно последним заявлениям Саудовской Аравии, в мае ожидается поставка на уровне 10,6 млн баррелей в сутки.

В конце прошлой недели Саудовская Аравия опровергла сообщения о том, что общалась с Россией по вопросу возможных переговоров о заключении сделки по влиянию на цены на нефть, которые в понедельник продолжали падать. WTI упала на 5,49%, до $20,33 за баррель.

По мнению аналитиков, ни одна сделка не спасет рынок прямо сейчас. В ближайшие недели падение спроса может составить 20 млн баррелей в сутки или более.

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×