Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 30 марта»

Дата: 30.03.20 в 22:23
Мобильная версия Шрифт

Мишустин призвал ввести всеобщий режим самоизоляции. Сейчас этот режим, мистический суррогат режима ЧС, функционирует всего в нескольких регионах, но теперь он, видимо, неизбежен по всей стране. Несмотря на то, что никто толком не понимает, что это такое и на каких основаниях действует. (Вы пока можете перечитать нашу шпаргалку по режиму ЧС и режиму ЧП).

Правительство исключило из списка товаров первой необходимости табак, очки и похоронные принадлежности. Еще печатные СМИ («Ведомости» и «Известия» сразу же приостановили печать), товары для сада и огорода, бытовые приборы и много чего еще; актуальный список разрешенного можно найти здесь. По идее, часть этих вещей все еще можно будет купить в ближайшем, по уставу, супермаркете.

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции для российских городов. Компания сравнила уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Чем меньше активность по сравнению с обычной, тем больше очков по пятибалльной получает город. Сейчас, правда, отчет готов только для городов-миллионников. Лучше всех в России справляются Челябинск, Краснодар и Пермь. На 3,2!

Правительство выделит 33,4 млрд рублей на обеспечение местами в больницах. Эти деньги будут распределены по 77 регионам. Об этом сегодня распорядился премьер Мишустин. Еще он поручил Минздраву определить медицинские организации, на базе которых можно будет обеспечить дополнительные койки.

Жители Москвы и Подмосковья получат компенсацию, если потеряют работу из-за коронавируса. 19500 рублей в месяц для москвичей, 15000 тысяч для жителей области. Ее получат все, кого признали безработными с 1 апреля до 15 сентября. Выплата начислится автоматически, без заявлений. 

Граждане Кыргызстана объявили голодовку в аэропорту Новосибирска. Из-за коронавируса они уже две недели не могут вернуться на родину. По их словам, не российское правительство, ни кыргызское не предпринимает мер. Рейса в Бишкек из Новосибирска ждет около ста человек, среди них пожилые люди и беременные женщины.

Открытие Олимпиады в Токио перенесли на июль 2021 года. Международный Олимпийский и Паралимпийский комитеты и власти Японии согласовали новые даты. Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа этого года, но по понятным причинам, ее пришлось перенести.

В Нидерландах из закрытого на карантин музея украли картину Ван Гога. Воры, не строя сложных планов, просто разбили стеклянную дверь, вошли, забрали картину и вышли. Сигнализация сработала, но к тому моменту, как приехала полиция, воров уже след простыл. Работу «Весенний сад, пасторский сад в Нюэнен весной» привезли на выставку из из Гронингенского музея.

 

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×