Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийский чемпион по фигурному катанию Васильев заразился коронавирусом»

Дата: 30.03.20 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Васильев заразился коронавирусом - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 79.77 87.72 в Москве: 0°C Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 752189 Заразились Умерли 36204 Вылечились 158688 В мире 1837 Заразились Умерли 12 Вылечились 66 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Трусова улетела спецрейсом: вирус настиг фигурное катание 30.03.2020, 18:58 close Россиянка Александра Трусова, занявшая третье место в соревнованиях женщин

Россиянка Александра Трусова, занявшая третье место в соревнованиях женщин

Владимир Песня/РИА «Новости» В российском фигурном катании зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. По информации СМИ, положительный тест сдал олимпийский чемпион Олег Васильев, который в настоящее время работает тренером в спортивном клубе, где занимаются чемпионы России и Европы Александра Бойкова / Дмитрий Козловский. Также из-за пандемии оказался прерван отдых Александры Трусовой, которую пришлось вывозить из Египта гуманитарным рейсом. Постельный режим: COVID-19 разрешили лечить дома Читайте также Олимпийский чемпион заразился COVID-19

30 марта появились тревожные новости о первом случае заражения коронавирусом в мире фигурного катания. По информации Telegram-канала Mash, положительный тест сдал олимпийский чемпион, а ныне тренер Олег Васильев.

Реклама

Специалисту 60 лет — таким образом, он входит в группу пациентов, для которых инфицирование может иметь серьезные последствия.

Сообщается, что тренер решил обратиться к врачам после возвращения его супруги и дочери из Швейцарии. У всей семьи взяли анализы, и вирус был обнаружен у экс-фигуриста и одного из детей.

Они сдали еще один тест и в данный момент ожидают результатов, находясь дома на самоизоляции.

Напомним, только за последние сутки в Швейцарии было зафиксировано свыше 1100 новых случаев заражения COVID-19 и 38 смертей. Всего же в стране сейчас 15 475 инфицированных, а общее число летальных исходов составляет 295. Объявлено чрезвычайное положение, закрыты развлекательные заведения, спортивные центры и все магазины, кроме продовольственных.

В разговоре с прессой Васильев не стал опровергать факт своего заражения, однако заявил, что комментировать эту ситуацию не собирается.

«Не достали ли меня звонками? Конечно, достали. Эту информацию не комментирую, спасибо»,

— цитирует наставника «СЭ».

Напомним, в последние годы Васильев работает тренером в известной санкт-петербургской школе — спортивном клубе Тамары Москвиной. Там занимаются действующие чемпионы России и Европы — спортивная пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, бронзовый призер юниорского чемпионата мира — одиночник Петр Гуменник, а недавно к команде присоединился мощный дуэт Анастасия Мишина / Александр Галлямов, завоевавший бронзу в финале Гран-при прошедшего сезона.

Васильев является специалистом по парному катанию, и его основными подопечными являлись Алиса Ефимова / Александр Коровин, однако в феврале этот тандем распался. Скорее всего, теперь у тренера появятся новые ученики, однако из-за пандемии увидеться с ними он сможет нескоро.

«Парное катание — это самая интересная дисциплина в нашем виде спорта: там есть и сложность, и прыжки, и взаимоотношение двух людей на льду, и артистичность — то есть все то, чего может недоставать танцам или одиночному катанию,

— рассказывал Васильев в интервью РИА «Новости». — Другими словами, классная пара может совместить в себе все лучшее, что можно сделать на льду».

Как тренер он сумел привести к олимпийскому золоту Турина-2006 пару Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин, а в бытность фигуристом, когда выступал в паре с Еленой Валовой, стал трехкратным чемпионом Европы и мира, а также завоевал золото Олимпийских игр — 1984 в Сараево. Более того, их дуэт первым в истории исполнил параллельный тройной прыжок и был включен в Зал славы мирового фигурного катания.

Трусова вылетела специальным рейсом из Египта

Еще одна неприятная история произошла с одной из самых популярных учениц Этери Тутберидзе — Александрой Трусовой, которая владеет несколькими четверными прыжками и является рекордсменкой среди женщин по баллам за произвольную программу.

Болельщики начали тревожиться о состоянии фигуристки еще в марте, когда ее не оказалось на общем фото группы, в то время как все остальные известные одиночницы там присутствовали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вирус очень быстро вводит поправки в нашу жизнь. Нам всем нужно перестроиться к требованиям, которые необходимы для нашего здоровья и возврату к привычной жизни. Мир охвачен вирусом и сейчас абсолютно не имеет значения в какой точке Мира ты живёшь. Нам нужна некая временная самоизоляция, ношение масок, придерживаться дистанции, если это возможно и гигиена рук, чтобы вирус прекратил молниеносно географически распространяться. Это несложные требования, но они необходимы. Не нужно паниковать, но и нельзя недооценивать ситуацию. Взрослый обязан объяснить это ребёнку. Всем нам желаю здоровья, нашей планете скорейшего выздоровления. Пожалуйста, берегите себя и окружающих. #здоровьенашемумиру #давайтеобъединимся #вместепобедимвирус

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri) 19 Мар 2020 в 5:13 PDT

А недавно стало известно, что спортсменка вместе с семьей улетела отдыхать в Египет в разгар пандемии. Однако после того, как Россия объявила о закрытии границ с 30 марта, Трусовой пришлось воспользоваться специально организованным гуманитарным рейсом из Шарм-эш-Шейха в Москву, чтобы успеть вернуться. После этого девушка сообщила в Instagram, что находится на самоизоляции и проводит индивидуальные тренировки:

«Привет всем! Я, как и все, сейчас на карантине. Продолжаю тренироваться и готовиться к ОГЭ. Берегите себя. Всем здоровья!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет от меня и команды @adidasrussia #hometeam #adidas #adidasrussia

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 29 Мар 2020 в 3:00 PDT

«Тренируюсь дома. Пока удерживала планку, Лана уснула», — пошутила спортсменка в следующем посте, добавив хэштег #hometeam.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Тренируюсь дома. Пока удерживала планку, Лана уснула #hometeam #adidasrussia

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 29 Мар 2020 в 8:40 PDT

Некоторые болельщики осудили Трусову за то, что она отправилась в путешествие, воспользовавшись тем, что чемпионат мира по фигурному катанию отменили из-за угрозы заражения и появилось свободное время.

Однако формально винить фигуристку не в чем: она улетела отдыхать в тот момент, когда границы еще не были закрыты и строгие меры по карантину не были приняты, а значит, можно было предполагать, что ситуация не дойдет до своего нынешнего состояния.

Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×