Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Руководитель клиники «Мать и дитя» сообщил главе Минздрава о «критической ситуации» с масками. Затем он заявил, что проблем с ними нет»

Дата: 30.03.20 в 21:58
Мобильная версия Шрифт

Руководитель клиники «Мать и дитя» Марк Курцер отправил письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко, где рассказал о «критической ситуации» со средствами индивидуальной защиты для медиков, передает Baza. После Курцер сообщил «МБХ медиа», что у сотрудников клиники на самом деле достаточно масок.

Обращение к министру Курцер написал 16 марта. По его словам, для ежедневного «бесперебойного оказания медицинской помощи пациентам» клинике необходимо 7 тыс. масок, 2 тыс. халатов, 4 тыс. шапочек и 10 тыс. бахил.

«В настоящий момент имеющиеся в наличии складские запасы по данной продукции полностью израсходованы. <…> Просим оказать содействие в текущем резервировании части производственных мощностей производителей под наши потребности», — написал Курцер.

После он подтвердил «МБХ медиа» подлинность письма. В то же время он отметил, что проблем со средствами индивидуальной защиты в клинике нет. Обращение он написал, чтобы зарезервировать часть необходимых товаров.

«Я просто отправил это письмо на предмет, чтобы зарезервировать маски и все. Проблем у нас нет, у нас все есть. Я просто послал для того, чтобы если будет возможность, мы могли централизованно купить на всякий случай, на дальнейший период», − объяснил он.

Группа компаний «Мать и дитя» работает с 2006 года. В состав входят шесть госпиталей и 35 клиник в 27 городах России.

Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×