Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мужчина, нарушивший условия домашнего карантина, привлечен к ответственности в СКО»

Дата: 31.03.20 в 09:11
Мобильная версия Шрифт

Полицейские СКО выявили первый случай нарушения режима ЧП лицом, находящимся на домашнем карантине, сообщает Polisia.kz.

14 марта 36-летний индивидуальный предприниматель из Тайыншинского района СКО вернулся из Польши. Ещe в аэропорту города Нур-Султан он дал расписку в том, что обязуется соблюдать домашний карантин в течение 14 дней, однако по прибытии в село сразу посетил свою торговую точку. Когда об этом стало известно, участковый инспектор полиции Кировского сельского округа провел с ним профилактическую беседу, разъяснил ответственность за нарушение режима чрезвычайного положения. Сельчанин пообещал соблюдать карантин, но вместо этого направился в многопрофильную межрайонную больницу в города Тайынша, где потребовал выдать ему справку о том, что он здоров и может свободно перемещаться. Медики приняли решение поместить предпринимателя в карантинную больницу в села Чкалово, где он пробыл до 28 марта.

После выписки из карантина в отношении нарушителя режима был составлен протокол по п. 2 ст. 476 Кодекса РК об административных правонарушениях (Нарушение режима чрезвычайного положения).

Данный пункт запрещает определенным физическим лицам покидать на установленный срок определенную местность, квартиру, дом. Нарушение влечет предупреждение или штраф в размере 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 15 суток. В настоящий момент собранный материал готовится для передачи в суд. Следует помнить: безответственное отношение к требованиям режима ЧП может поставить под угрозу жизни и здоровье людей, — поясняет первый заместитель начальника ОП Тайыншинского района Аргын Аманбаев. Это первый в СКО случай нарушения режима ЧП физическим лицом. Всего в области полицейские составили 39 протоколов по ст. 476 КРКоАП. Остальные факты были связаны с деятельностью торговых точек и увеселительных заведений.

Подробнее на сайте Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/muzhchina-narushivshij-usloviya-domashnego-karantina-privlechen-k-otvetstvennosti-v-sko/

Источник: https://polisia.kz/ru/
Просмотров: 837


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×