Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отчет о матче: «Кайрат» — «Сункар» 1:3»

Дата: 15.07.12 в 23:42
Мобильная версия Шрифт
Беспроигрышная домашняя серия «Кайрата», длившаяся с 1 апреля, прервалась в игре с «Сункаром». На гол испанца Густаво Соуту гости ответили тремя точными ударами — 1:3.

Болельщики «Кайрата» с интересом ждали алматинско-областное дерби. Этот матч должен был дать ответ на вопрос: способен ли наш клуб с новичками, заявленным три дня назад, сотворить чудо в оставшихся матчах? Преданные фанаты «Кайрата» заждались побед, да и турнирное положение обязывает брать очки в домашних поединках. И первые минуты игры обнадежили всех. Стартовая атака хозяев увенчалось голом. И сотворили его новобранцы из Испании. Своему земляку ассистировал Гарсиа Герерро Оскар. Соуто Сампедро Густаво положил мяч головой в дальний угол — 1:0. Но после этого игра «Кайрата» разладилась. Инициативой завладели гости. Преимущественно их атаки шли через правый фланг, где не давали покоя обороне Андрей Харабара и Акжол Серикжанов. Подачи на высокорослого Джокича были очень опасными. Серб несколько раз пристреливался, но в створ не попал.

В этим минуты, надо отметить, давала сбои оборона хозяев, да и в центре поля было много потерь. Ошибался Левин, инертным был Вяткин. Много брака было в передачах Абдраманова, хотя в старании ему не откажешь. Ошибались и другие. Отметим лишь Кирилла Шестакова, который проделал очень большой объем работы. Но в конце тайма оборона хозяев начала трещать по швам. Удары каскеленцев следовали один за другим. В одном моменте удачно сыграл Рамиль Нурмухаметов, парировавший удар Серикжанова. На добивании устремился Джокич, но кипер успел вторым касанием руки выбить мяч на аут. Тут же последовала повторная атака «Сункара». Мяч перелетел с одного фланга на другой, откуда последовала передача точно на голову Джокичу — 1:1.

В конце тайма наставник «Кайрата» Хосе Перес Серер выпускает вместо Левина третьего новичка команды Александра Быченка, который несколько оживил игру в средней линии. Казалось, что во второй сорокопятиминутке хозяева смогут перестроиться и дать бой каскеленцам. Но опыт взял вверх. «Сункар» доминировал на поле: гости умело гасили атаки кайратовцев, когда надо было, держали мяч. При первой возможности их «пружина» быстро разжималась и тут же возникала острота у ворот Нурмухаметова. Стоит отдать должное голкиперу «Кайрата» — он действовал в этот вечер без ошибок. Именно его отчаянный прыжок спас команду от второго гола после удара Джокича. А затем в ворота Рамиля был назначен пенальти. Судьи зафиксировали фол со стороны Марко Джорджевича — сербский защитник был тут же удален с поля, а Мантас Савенас с «точки» был точен — 1:2. Оставшись за полчаса до конца игры в меньшинстве, кайратовцы попытались отыграться, но получили третий мяч в свои ворота. А гости поймали кураж. Еще один удар Даурена Суюнова пришелся в штангу, мог отличиться и Бауыржан Байтана. А у «Кайрата» в этот день мало что получалось.

Беспроигрышная серия «Кайрата» на своем поле длилась с 1 апреля. Три с половиной месяца алматинские болельщики не видели поражений своей команды. Хочется верить, что в следующем домашнем матче эта серия начнется вновь.

«Кайрат» — «Сункар» 1:3 (1:1)
Голы: Сауто, 2 (1:0), Джокич, 36 (1:1), Савенас, 59 (1:2), Недашковский, 77 (1:3)
«Кайрат»: Нурмухаметов, Гурман, Джорджевич, Воротников, Шестаков, Дафф (Калинин, 62), Вяткин, Гарсиа, Сауто, Абдраманов (Эредия, 69), Левин (Бычонок, 45).
Резерв: Шабанов, Узденов, Розыбакиев, Ахметов.
«Сункар»: Пасеченко, Харабара, Тонев, Нохунек, Недашковский, Байтана, Цветкович, Ирисметов (Суюнов, 86), Серикжанов (Сабиров, 65), Савенас (Овсяников, 80) Джокич.
Резерв: Кувшинов, Молдагалиев, Кукеев, Кусаинов.
Предупреждения: Дафф, 61 — Серикжанов, 60.
Удаления: Джорджевич («Кайрат», 58-я мин).
Судьи: П. Салий (Усть-Каменогорск) — главный судья, С. Обрядов и Д. Советханулы (оба — Семей) — помощники. К.Курбанов (Алматы) — резервный судья.
Инспектор — К. Ордабаев (Шымкент).
Г. Алматы. Центральный стадион. 5000 зрителей.

fckairat.kz

Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×