Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пункт для осмотра прибывающих на транзитных поездах открыли в Петропавловске»

Дата: 29.03.20 в 16:54
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Заместитель акима Петропавловска Аскар Хабибуллин рассказал, какие профилактические меры по нераспространению коронавируса принимаются в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам А. Хабибуллина, ежедневно на маршруты выходят 260 единиц транспорта. Обрабатывают автобусы после каждого круга. Проводится дезинфекция в подъездах жилых домов. Всем председателям КСК раздали уведомления и инструкции о проведении обработки. Сейчас начали проводить рейды на предмет того, как КСК проводят дезинфекцию в домах.

«Ограничена деятельность 27 объектов торговли – работают они до 22:00. Торгово-развлекательные центры и фудкорты закрыты. В обычном режиме работают продуктовые магазины. 22 марта начали проводить рейды, по результатам которых привлекли к ответственности 12 предпринимателей, и суд вынес решение об административном аресте», - сказал А. Хабибуллин. Он добавил, что ведется мониторинг запасов продуктов в Стабфонде. «В городе под карантин подготовили два общежития на 240 и 400 мест. Дополнительно в городском Доме культуры открыли пункт для осмотра прибывающих на транзитных поездах из России. В Петропавловск прибыли 202 человека. 19 марта из Нур-Султана, Алматы и Караганды прибыли около двух тысяч человек», - сказал замакима Петропавловска.

Как сообщалось, в Петропавловске зарегистрирован один случая заболевания коронавирусной инфекцией. Для подтверждения или опровержения наличия инфекции анализы девушки отправили в референс-лабораторию в Алматы. Контактные установлены и изолированы, подъезд жилого дома на карантине.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1029


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×